Только любимое дело, приведет Вас к результату: 8 советов




Только любимое дело, приведет Вас к результату: 8 советовВсем привет! Совсем недавно мне казалось абсурдной мысль о том, что я могу зарабатывать на удовольствии от занятия любимым делом. Но случилось чудо, подготовленное самой, на уровне подсознания, и я взглянула на окружающий мир другими глазами.

Занятие тем, что мне приносит удовольствие, постепенно поменяло моё восприятие обо всём.

Я каким-то неведомым мне чувством остро стала ощущать радость бытия от того вдохновения, которое даёт мне любимое дело.

А главное стало совершенно безразличным отношение к тому, кто и что мне пытается говорить обратное моим убеждения и устремлениям.

Я стала владыкой своей собственной жизни, и это сделало меня неуязвимой от досужих толкований и пересудов.

1.Быть в себе

Это не значит замкнуться и не видеть ничего вокруг, а это значит своим мироощущением создавать вокруг то, что приносит радость и удовлетворение.

Ведь внутренняя напряжённость это разлад с самим собой и потеря контакта с окружающим миром.

Иначе говоря, ощущение счастья в нас самих, а его источник — любимое дело!

Это не означает, что разом исчезнут препятствия и ошибки, и только благостные события будут окружать нас в дальнейшем, как пишут.

Отнюдь нет! Но восприятие их в корне изменится, и все ваши внутренние усилия будут направлены не на смакование собственных обид и неудач, а на их преодоление!

2.Не ждите вдохновения

Кажется, Чайковский говорил, что вдохновение это такая гостья, которая ленивых посещает очень редко.

Оно вас не покинет, пока ваши мысли заняты тем, что приносит вам радость и удовлетворение. Постепенно это состояние станет для вас неизменным, и вы станете независимым от обстоятельств.

Достаточно перестать равнодушно смотреть вокруг, а пытаться следовать за тем, что вас по настоящему волнует, и вы непременно ощутите вдохновение.

Начните с малого, например с прочтения книги, звонка другу или прогулки.

Главное, гоните прочь равнодушие и лень и жизнь отблагодарит вас за это новыми красками и ощущениями.

Развивайте свои интересы, и это, непременно, даст достойные плоды!

3. Гоните страхи прочь

Ведь любимое дело тоже когда-то начинается с нуля и очень часто первые занятия вызывают страхи от мысли, что достичь в этой области какого-то успеха невозможно.

И порой мы даже пытаемся найти причины, чтобы избежать этих занятий, т.к. подспудный страх давит на нас и пытается увести в строну дьявольскими увещеваниями, что это всё нам не надо!!!!

Но даже первые шаги в преодолении этой напасти вызывают в нас в начале еле ощутимое внутреннее удовлетворение, которое постепенно будет расти, если мы не будем сворачивать с выбранного пути.

Так что страх даже полезен, ибо выковывает в нас веру в победу и сам того не подозревая всё дальше подталкивает нас к новым высотам.

Не слушайте кумушек, и не следуйте грибоедовскому Фамусову:»……Моя судьба едва ли не плачевна! Ах, боже мой, что станет говорить, княгиня Марья Алексевна!», а идите не страшась свои путём!

4. Знания — основа успеха

Только знания помогают нам, на основании наших желаний, достичь того, к чему мы стремимся.

А учиться, как мы знаем, никогда не поздно. И не стоит почивать на ниве сладких мечтаний, а чтобы они сбылись надо неустанно приобретать знания.

Знания это то, на что не надо жалеть финансовых затрат, т.к. они обязательно окупятся в дальнейшем и даже принесут доход.

Но без ваших усилий знания не будут работать, а значит нужно каждодневно концентрировать свои мысли на их усвоение.

И так этап за этапом к намеченной цели!!!!!!

5. Не стремитесь к изыскам

Я имею в виду погоню за внешней мишурой, порой именуемой комфортом, на что уходят пустые усилия, и напрасная трата драгоценного времени. Освободите себя от этих эфемерных терзаний, живите проще, и вы почувствуете себя раскрепощёнными и свободными. Ваша душа полна более ценным содержимым, чем желание казаться внешне благополучным.

Кроме того, ваши повседневные расходы заметно сократятся, и у вас будет возможность направить сэкономленные средства на украшение вашей жизни новыми впечатлениями от путешествий или посещения театральных представлений!

Последнее делает жизнь значительно богаче, чем новая мебель и саксонские сервизы.

Дифференцируйте свои затраты и избегайте тех, без которых можно обойтись!

Сосредотачивайтесь на главном и не разменивайте себя по пустякам.

6. Точка опоры

Очень трудно в современном, быстро меняющемся мире, избежать соблазнов и не пытаться переходить от одного понравившегося занятия к другому.

Умение и мастерство слагаются из накапливаемого опыта, а подобное непостоянство рискуют превратить вас в только подмастерье.

Так что умейте выдерживать натиск многочисленных предложений и сделайте ваше любимое занятие точкой опоры. Только такое отношение плавно и планомерно приведёт вас к успеху и благополучию.

Сделайте ваше занятие смыслом жизни и ничто вам уже не будет казаться преградой.

Чем большего вы достигните, тем интереснее и насыщеннее будет ваше жизнь, а материальное благополучие станет логическим следствием!

7. Стремитесь познать истину

Ведь именно это концентрирует нас на самом главном и ведёт к успеху. Мы часто по- хорошему завидуем успешным людям и нам кажется порой, что это для нас недостижимо.

Но, оказывается, всё возможно, если нацелить себя на позитив и не малодушничать в случае неудач.

Любимая работа, любимое дело и любимое занятие это то, что делает нашу жизнь насыщенной и полноценной.

Мы не зоологические существа, призванные в этот мир только для удовлетворения физиологических и гастрономических потребностей.

Жизнь должна быть осмысленной и, когда я этим, по настоящему прониклась, то внезапно ощутила какое- то волнение и недоумение, одновременно.

Казалось бы, так всё просто и ясно, но почему же тогда многие это не осознают и считают пустой риторикой!

Работа души, много тяжелей работы физической и людям недосуг остановить себя посреди, порой бессмысленной гонки за кажущейся птицей счастья, и взглянуть на себя изнутри.Вглядывайтесь в себя чаще, и ищите причины своих успехов и неудач внутри себя, и истина не замедлит вам показаться, хотя бы слегка!

8. Резюме

Итак, любите по-настоящему то, чем вы занимаетесь, и к чему у вас вдохновенно лежит душа.

А это значит, едите ли вы в машине, поезде или копаете грядки на даче, и внезапно нахлынувшие мысли о вашем любимом деле, вдруг вызывают в вашей душе отрадное тепло — вы на верном жизненном пути.

Счастье быть востребованным самим собой дорогого стоит, и за это надо бороться, приобретая необходимые навыки и знания всемерно и без устали.

Неудачники и лодыри будут пытаться сбить вас с намеченного пути, но вы выстоите и докажете всем, что счастье это большая работа, а не ожидание чуда, лёжа на пляже или диване, глядя в потолок!

Друзья только вы сами сможете сделать себя счастливыми и материально независимыми.

Дерзайте наперекор всему и учитесь, учитесь и учитесь…..

Это не только исторические , но и многократно оправданные слова!!!!! Любимое дело — приведет к результату!
__
Пост создан при поддержке zimokna.ru, где можно заказать отличные готовые окна пвх по самым приятным ценам для любого клиента. Сохрани тепло дома, благодаря качественному и современному продукту.





С этим читают так же:

Вы можете пропустить до конца и оставить ответ. Диагностики в настоящее время не допускается.

Написать комментарий