Как открыть единый лицевой счет для уплаты таможенных платежей




Как открыть единый лицевой счет для уплаты таможенных платежейСоздание и закрытие ЕЛС осуществляется только при подаче заявления от участника ВЭД. Это должен понимать и знать каждый предприниматель, который заинтересован в успешной коммерческой деятельности и отсутствии при этом проблем. Крайне важно разбираться во всех вопросах, чтобы в будущем не возникало никаких непредвиденных ситуаций.

В том случае, когда коммерческая организация занималась оформлением своих грузов в разнообразных регионах, то все оставшиеся финансы будут переведены на ЕЛС, откуда потом можно проводить платежи. В дальнейшем они будут применены для последующего использования на необходимом пункте.

Для чего это требуется

Планирование трат при оплате отчислений стало более удобным, так как перевод денег проводится на единый лицевой счет для уплаты таможенных платежей и происходит максимально быстро, если сравнивать с рядом действий, которые требовалось совершить ранее. На данный момент платежи можно разделить на авансовые и ввозные пошлины, но в дальнейшем и они будут объединены. Каждый из платежей по ЕЛС можно перечислить на счет таможни по единственному коду.

Проведенная оптимизация переводов позволит устранить границы, существовавшие ранее между разными таможнями страны, в результате удастся максимально быстро и эффективно осуществлять управление деньгами. На данный момент уже не потребуется иметь акты от таможни в том случае, когда проходит оформление грузов в любых областях или в различных органах. Наличие цифровой подписи дает возможность получать данные по остаткам на счету. Рекомендуется сразу же провести регистрацию в ЭЦП с помощью интернета на сервисе. В результате удастся контролировать все осуществляемые действия и следить за остатками.

Что необходимо для создания ЕЛС

Для этого требуется:

  • зарегистрировать аккаунт и заполнить все необходимые данные;
  • составить и отнести заявление в соответствующую структуру.

Во время подготовки заявки следует быть предельно внимательным. Данная процедура не должна вызвать сложности, если серьезно к ней подготовиться. Также для открытия счета потребуется получить цифровую подпись, которая в дальнейшем упростит процедуры перевода. Здесь помогут надежные специализированные компании.

Если вы заинтересованы в положительном результате, вам в обязательном порядке следует принять во внимание предоставленную нами информацию.





С этим читают так же:

Вы можете пропустить до конца и оставить ответ. Диагностики в настоящее время не допускается.

Написать комментарий