Бизнес-идеи: своё дело – изготовление ключей




Бизнес-идеи: своё дело – изготовление ключейМногие пытаются начать свой бизнес. При этом приходится всё время чему-то учиться и рисковать деньгами. Я же предлагаю проверенную идею – открыть мастерскую «Срочное изготовление ключей».

Всё что потребуется для бизнеса – это несколько станков, небольшой набор инструментов и заготовки для изготовления ключей.

Первым делом для мастерской следует подобрать помещение. Это должно быть небольшое (большое вам и не нужно), хорошо освещённое и проветриваемое помещение где-нибудь вблизи от точек оживлённой торговли (в торговом центре, у супермаркета, на рынке). Лучше всего подходит отдельно стоящий киоск.

Внутри следует сделать два или три верстака примерно по пояс в высоту. На стенах надо будет укрепить несколько стендов со штырями для последующего развешивания заготовок. Желательно также подготовить несколько полочек для различного рода инструментов.

Теперь самое главное – то без чего не может быть бизнес изготовления ключей – нужно приобрести универсальный станок «три в одном». По моему мнению, хорошими и недорогими являются китайские комбайны. С их помощью можно изготавливать плоские английские, крестовые, автомобильные, полукруглые финские и литые дверные ключи (т.е. основную массу). Цена не особо кусается – в среднем 25-30 тыс. руб.

Сами заготовки также не дороги. Но всё-таки нужно помнить, что нет стандартного набора заготовок ключей. Всё зависит от города и даже от района, где располагается ваша мастерская. Поэтому совет начинающему бизнесмену: когда будете в первый раз покупать заготовки, попросите продавца продать самые популярные. Не факт, что вы их сразу все используете на изготовление ключей, но уж точно они не будут висеть мёртвым грузом. А потом, по мере работы, вы сможете, ориентируясь на заказчиков, подобрать оптимальный набор заготовок, которые время от времени надо будет покупать.

Кроме того, необходимы ещё инструменты для настройки станка и замены фрез и шлифовальных щёток. Также нужно будет приобрести набор мелких надфилей для устранения небольших ошибок при изготовлении ключа и удаления заусенец с его поверхности.

Чтобы стать мастером изготовления ключей, не надо проходить большие дорогостоящие курсы обучения. Достаточно внимательно изучить инструкцию к станку-камбайну и немного потренироваться. Пара-тройка сделанных ключей одного вида, и вы уже не сможете забыть, как они делаются.

С изготовления ключей не получится иметь сверхприбыли, но, при правильном подборе заготовок, можно получать вполне приличный ежемесячный доход.





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

Написать комментарий