Сетевой маркетинг – путь к благополучию или путь в никуда




Сетевой маркетинг - путь к благополучию или путь в никудаПредлагаю вашему вниманию так называемую "Исповедь стандартного неудачника МЛМ-бизнеса", который в свою очередь, судя по статье, еще и совсем не понимает, что же такое бизнес, и какое отношение он имеет к церкви. Сетевой маркетинг описан с душой, эмоциями, за сюжет автором взяты частные, и не удивительно что исключительно негативные моменты, присущие людям, которые встречаются в любом бизнесе и даже в социальных учреждениях.

Итак.

......................
Сетевой маркетинг – это распространение товаров через независимых консультантов, которые получают процент за проданный товар, и имеют возможность привлекать других независимых консультантов и получать проценты ещё и с их уровня продаж. Несмотря на давнюю историю сетевого маркетинга, в странах СНГ он появился сравнительно недавно, отзывы о таком методе заработка средств: диаметрально-противоположные, что, однако, не мешает сетевому маркетингу свободно развиваться.

Существуют два вида сетевого маркетинга: когда человек имеет место с реальным товаром (косметика, лекарства, чудо-салфетки и.т.д) и когда товара нет, а человек через интернет заполняет анкеты и кликает по рекламным ссылкам. Сказать, что сетевой маркетинг – «лохотрон» нельзя, хотя консультанты предпочитают замалчивать об отрицательных сторонах данного бизнеса, лишь бы вы вложили деньги, лишь бы заманить вас.

Если вы работаете с реальной группой товаров, то покупаете вы его для продажи за свои деньги, а затем, пробуете его кому-нибудь продать. А поскольку данный товар недешёвый, а общество бедное, то продать его не так-то просто, реальный доход поступит лишь тогда, когда вы будете привлекать новых участников, а они ещё новых, то есть сеть будет простираться далеко вперед.

На этом и основан подход сетевого маркетинга: расширение сети, чтобы участник не смог обогатиться без других «дочерних» участников. Из этого следует то, что хорошо нажиться на этом бизнесе смогут только те, которые стоят на самой верхушке, а чтобы дорасти до этой верхушки нужно иметь целеустремлённость, непробиваемость, коммуникабельность, настойчивость. Если это ваши качества, то при нынешней нестабильной ситуации в стране, данный вид заработка в сетевом маркетинге вполне устроит вас.

Однако, другие люди могут заявить вам в ответ, что нашли работу, где не нужно продавать никаких товаров: заходи на сайт заполняй анкеты, получай деньги, но перед этим нужно оплатить «рабочее место». Что здесь можно сказать, независимые исследования одного из таких сайтов показали, что даже, если 24 часа в сутки не отходить от компьютера, заполнить норму анкет не получится, они «подвисают», не сохраняются, после 3-4 часов такой «работы» не захочешь уже никаких денег. Значит, нужно подключать всё новых и новых членов и говорить им, что якобы всё будет в порядке и даже не нужно никого привлекать – это всё враки.

Наверняка вы видели объявления подобного рода: «Зарабатывай через интернет, расскажу как, Анатолий Иванович», суть таких «работ» заключается в кликаньи по рекламным ссылкам и привлечению новых членов, чтобы пополнялся ваш счёт. Всякие Анатолии Ивановичи – это не работодатели, а участники сети, за привлечение вас им начислят деньги.

Православная церковь осуждает подобный род деятельности, так как считает, что создаётся культ обмана и благополучия, а это порицается. Действительно, доля правды в этом есть, так как эксплуатируются личные отношения в целях привлечения новых членов. Эта паутина затягивает, и человек не способен сам избавиться от этих пут, только молитвы родных могут помочь освобождению из рабства золотого тельца. Поэтому перед тем, как начать такой бизнес задумайтесь, а стоят ли эти деньги отношений с вашими близкими.

Вывод можно сделать такой, если вы решили подняться к верхушкам этого бизнеса, в первую очередь подумайте о том, что вы теряете, а что приобретаете. Если же вы окажетесь в самом низу, то либо ваше состояние окажется в минусе, либо заработаете копейки. Обычно, те, у кого не получилось достигнуть верхов, говорят: «Не стоит это тех денег, которые они предлагают».

.................
Конец цитаты. Стандартная песня неудачника, который обиженным стилем описал бизнес в сетевом маркетинге исключительно в негативных красках. Особенно улыбнуло про "только молитвы родных могут помочь освобождению из рабства золотого тельца". Так же не понятно при чем здесь кликанье по ссылкам и заполнение анкет? Видимо для автора это тоже сетевой маркетинг :)

В свою очередь могу сказать и то, что МЛМ-бизнес нужно вести с умом, а не приходить туда за быстрым богатством, которое называется "халява". Автор очерняет продажи и "обогащение за счет других", хотя именно это лежит в основе любого бизнеса. МЛМ-бизнес дает право выбора - хочешь занимайся прямыми продажами на разнице оптовой и розничной ценах, а хочешь построй свою сеть реализаторов, которые будут продавать продукцию не только со своей прибылью, но и с вашей. Все просто. Сетевой маркетинг лично для меня является основным источником дохода уже несколько лет без личных продаж и презентаций благодаря интернету.

Все просто - нет мозгов - нет денег! Закон бизнеса!
__
Пост создан при поддержке http://www.lagolit.ru/, де можно заказать качественные она и двери для вашего офиса по выгодным ценам для вашего бюджета.





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

1 комментарий на “Сетевой маркетинг – путь к благополучию или путь в никуда”

  1. Александр Янутш:

    Да у этого автора полный сумбур в голове. Валит все в одну кучу и финансовые пирамиды и МЛМ и кликабельный “заработок”.
    Правильно говорят: “Сетевой маркетинг для умных”. Как, впрочем, и любой бизнес.

Написать комментарий