9 шагов для старта своего домашнего бизнеса




9 шагов для старта своего домашнего бизнеса9 шагов для старта своего домашнего бизнеса.

Советы для тех, кто хочет начать зарабатывать своим ремеслом, открыть свой домашний бизнес.

Занятие собственным бизнесом – мечта многих людей, стремящихся к свободе и творчеству. Если Вы размышляете над возможностью начать зарабатывать своим ремеслом, то для этого Вам необходимо проделать следующие шаги:

1. Подумайте о том, для чего Вы хотите начать этот бизнес. Возможно, Вы хотите превратить свое хобби в прибыльный бизнес. Может быть, Вас просто не устраивает та работа, которая на сегодняшний день – единственный источник средств для существования. Или, Вы рассчитываете, что домашний бизнес даст Вам больше времени проводить с семьей. Причин может быть несколько, но каковы бы они ни были, сядьте и серьезно подумайте об этом.

2. Получите хороший опыт на практике. Решение насчет открытия своего домашнего бизнеса, особенно, если Вы планируете, что он будет приносить основной заработок, нельзя принимать поспешно. Это не решается в один прекрасный день. Если Вы хотите, чтобы Ваш домашний бизнес имел успех, Вам нужно иметь не поверхностные знания, а опыт, основанный на практике.

3. Чтобы оттачивать свое мастерство, Вы можете начать работать помощником опытного мастера. В таком случае, у Вас будет возможность наблюдать, выполнять уровни различной сложности и учиться на практике.

4. Определитесь, на какого клиента рассчитано Ваше домашнее ремесло. Кем являются Ваши потенциальные клиенты? Мужчины, женщины, дети, люди определенного возраста и т.д.?

5. Не рассчитывайте сразу на большой успех. Когда Вы впервые запускаете свой бизнес, не ставьте перед собой недостижимые цели. Сосредоточьтесь на том, что вы учитесь, и со временем и опытом ваши планы расширяются.

6. Проверьте Вашу компетентность. Если конкуренция в сфере Вашего бизнеса слишком велика, это еще не значит, что надо оставлять свою мечту – развивайте ту нишу, которая еще не заполнена. С другой стороны, если Вы вообще не имеете конкурентов, это может быть плохим знаком. Возможно, это ремесло не находит своего покупателя на рынке. Отсутствие спроса делает бизнес нежизнеспособным.

7. Найдите поставщиков. Вам нужно будет найти поставщиков сырья, необходимого для Вашего ремесла. Узнайте все об оптовых ценах, скидках и прочих условиях. Это поможет Вам оценить свои финансовые возможности и выяснить, за какую цену Вы сможете продавать свой продукт.

8. Определите рабочее пространство. Успех домашнего бизнеса во многом зависит от того, насколько удобно устроено рабочее пространство. Если Вы планируете работать дома, обдумайте, где Вы будете хранить инвентарь, встречаться с клиентами, и тому подобное. Если Вы планируете арендовать магазин, этот расход нужно будет включить в стоимость продукции.

9. Составьте бизнес-план. Многие считают, что бизнес-план нужен лишь для того, чтобы получить определенное финансирование от банка, государства или другого кредитора. Однако, это не так. Бизнес-план – это Ваша дорожная карта к успеху. Все бизнесмены должны иметь его. Бизнес-план поможет вовремя предвидеть проблемы и принимать решения.





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

Написать комментарий