Повышение производительности бизнеса во время кризиса: Yaware




Повышение производительности бизнеса во время кризиса: YawareПовышение производительности бизнеса во время кризиса: Yaware.

Экономический кризис заставил руководителей и собственников бизнесов сильно задуматься над тем, насколько эффективно расходуются ресурсы в их компаниях. Реакцией многих руководителей (может быть и не всегда оправданной) были массовые сокращения персонала. Кризис заставил пересмотреть рабочие нагрузки, оптимизировать количество персонала и организацию работы.

Однако, можно не дожидаясь кризиса начать целесообразно использовать средства компании. В этой статье мы рассмотрим такой важный ресурс как рабочее время сотрудников и учет рабочего времени персонала как инструмент оптимизации.

Сам по себе учет рабочего времени пользы принесет мало, но если подойти к этому комплексно и анализировать такие параметры, как: продуктивное использование времени работником, отделом, время, затрачиваемое сотрудниками на выполнение типовых задач, то можно легко проанализировать причины непродуктивного времени.

Одной из наиболее банальных причин снижения эффективности работы есть недобросовестное использование времени сотрудниками - отсутствие на рабочем месте, использование сторонних программ или посещение сайтов, не касающихся работы.

Возьмем, например, зарплату среднестатистического программиста. Если работник в день использует 2:00 непродуктивно - это 40 непроизводительных часов в месяц и потери компании в результате составляют 250 долларов в месяц, а это 3000 долларов в год!
Задумайтесь над этими цифрами.

Как застраховать свою компанию от недобросовестного использования времени сотрудниками? Мы постарались найти программы и сервисы, которые помогают это сделать. Ознакомившись с рынком продуктов, наиболее эффективным сервисом с точки зрения стоимости и функциональности, по нашему мнению, является Yaware .

В отличие от других продуктов он не просто фиксирует рабочее время и время не активности на рабочем месте, а позволяет определить эффективность работника: сколько часов в этот день он потратил непродуктивно, что он делал весь день (все процессы, программы и сайты фиксируются в статистике для руководителя). Производительные ресурсы для конкретных отделов или сотрудников вы можете определить сами. Собранная статистика поможет проанализировать продуктивность работы сотрудников и принять меры.

К примеру, веб-дизайнер вашей компании использует программы: Adobe Photoshop, Corel Draw, Adobe Dreamweaver, Notepad++, браузеры для проверки кроссбраузерности, такие, как: Internet Explorer, Chrome, Safari, Opera и Firefox. И продуктивными сайтами для него есть: Google Docs, поиск Google (если нужно что-то найти), сайт вашей компании и сайт, над которым он работает. Все это можно настроить ему, как продуктивные ресурсы. Система Yaware также будет считать время, проведенное в каждом из приложений и сайтов.

Но, если в статистике вы часто видите час или два, суммарно проведенных в социальных сетях, в аське или на сайте с приколами, это свидетельство того, что работник вероятно не до конца загружен или что он просто использует время в пустую. В первом случае, это вопрос к непосредственному руководителю, который должен организовать работу специалистов отдела. Во втором - ответственность самого сотрудника и тут вам решать, какие меры вам принимать.

Конечно, не все сотрудники имеют постоянную работу за компьютером, они могут отвлекаться на телефонные звонки, совещания или помощь другу - все это также предусмотрено в Yaware. При длительной не активности и возобновлении работы за компьютером работник может сам указать, на что он потратил время. Судить о правдивости данной информации будет руководитель, просматривая отчет.

С помощью данной системы управления персоналом организации можно мотивировать сотрудников к работе, ведь программа всегда будет напоминать о себе в трее и показывать работнику данные о его производительности, определять наименее продуктивных и наиболее продуктивных работников и в результате - эффективно организовать работу сотрудников, чтобы не тратить деньги компании на ветер.

__
Пост создан при поддержке technostals.ru, где вы сможете узнать цены на прием металлолома и сдать его по самой выгодной цене на рынке.





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

Написать комментарий