Идея для бизнеса – дачный бизнес без собственной дачи




Идея для бизнеса - дачный бизнес без собственной дачиИдея для бизнеса - дачный бизнес без собственной дачи.

Каждую весну вереницы дачников всех возрастов и различных профессий отправляются в свои загородные владения, где до поздней осени им предстоит что-то чинить и ремонтировать, копать и перекапывать, высаживать и пропалывать, поливать, окучивать, подрезать и прочее, прочее, прочее.

Для некоторых из этих людей дачные хлопоты – это хорошая возможность вырваться из пыльных объятий города и пообщаться с природой. Для других – тяжёлая и скучная обязанность, продиктованная желанием получить по осени экологически чистый урожай. Именно на дачников «поневоле» рассчитана предлагаемая ниже бизнес-идея, которая заключается в предоставлении услуг по уходу за дачным участком.

С организационной точки зрения данный вид собственного бизнеса не требует первоначального капитала, поэтому он прекрасно подходит и для студентов, и для желающих подработать домохозяек, и для пенсионеров. При этом, на начальном этапе, даже не обязательно обладать какими-либо специальными знаниями или навыками, поскольку среди всех видов дачных работ условно можно выделить целую группу тех, которые не требуют особой квалификации.

Таким образом, предлагая свои услуги, например, по уборке участка после зимы или по его перекапыванию, можно начать зарабатывать и, параллельно, приобретать необходимые знания о сроках посадки культур, об уходе за почвой и т.п. Если же за плечами у вас не один садово-огородный сезон, то можно и вовсе предложить хозяевам дачи целый комплекс услуг, начиная от подготовки участка к весенним работам и заканчивая сбором урожая и даже строительством колодца, о чем смотрите здесь подробней.

Следует отметить, что «временный хозяин дачи» требуется не только в том случае, когда владельцы не хотят заниматься своим участком, но и тогда, когда дачники сталкиваются с определёнными непредвиденными обстоятельствами. Например, болезнь, рабочая командировка, отпуск - могут существенно изменить график работ, что впоследствии негативно скажется на урожае. В этом случае можно предложить хозяевам свои услуги по уходу за участком только на период их временного отсутствия.

Помимо непосредственно ухода за огородом и садом, возможна организация и других видов бизнес-услуг. Речь идёт, прежде всего, об организации отдыха на даче, когда хозяева захотят приехать туда всей семьёй или пригласить гостей.

Помимо этого, актуальным для дачников остаётся вопрос о кражах урожая или вещей из дома, поэтому дополнительные услуги по охране имущества также будут востребованы и принесут дополнительный доход.

В случае предоставления жилого помещения и организации круглосуточного пребывания на даче, можно разработать систему охранных мероприятий для нескольких близлежащих участков одновременно.





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

Написать комментарий