Как подружить Google и Яндекс со своим блогом?




Как подружить Google и Яндекс со своим блогом?Как сетевик, я сам использую в бизнесе блоги и могу их порекомендовать своим партнерам и читателям по многим причинам.

Но, причина номер один, по-моему самая главная.

Индексирование в поисковых системах.

Многие сетевики знают, что поисковые машины просто обожают блоги. И на многие блоги люди приходят именно с Google и Яндекс и для этого необходимо оптимизировать блог.

Если вы не технарь или новичок в Интернете, это не проблема. Оптимизировать Ваш блог не так сложно. Продолжайте читать, и я научу Вас всем техническим моментам, которые можно использовать для получения посетителей с Google, Яндекс и других поисковых систем.

Категории

Категории блога позволяют Вам сгруппировать статьи по теме, и Ваши читатели легко смогут найти области, которые являются наиболее интересными для них. Но имена категорий не должны быть выбраны случайным образом. По возможности нужно использовать соответствующие ключевые слова в название вашей категории.

Ключевые слова

Каждая статья на блоге должна включать ключевые слова (ключевые слова – это слова, которые забивают люди в поисковик когда хотят что-то найти). Выберите ключевые слова, которые относятся к теме Вашего блога. И не забывайте использовать те же ключевые слова в самой статье.

Если вы используете WordPress, и Ваша тема автоматически не предусматривает место для ключевых слов и других областей оптимизации, то я рекомендую бесплатный плагин All in One SEO .

Эти ключевые слова также нужно использовать в тегах и описании статьи.

Фото

Знаете ли Вы, что поисковые системы могут читать названия Ваших картинок на блоге? Если Вы используете фотографии в статьях, то используйте соответствующие ключевые слова для имени файла при его сохранении на компьютере.

Текстовые ссылки

У Вас есть возможность включить ссылки на другой контент на Вашем блоге. Можете сослаться на ваш продукт, услуги или темы, которые Вы обсуждали в другом разделе блога. В ссылках также используйте ключевые слова. Это дает поисковикам еще больше информации о содержании статьи.

Блог – это верный шаг для развития вашего МЛМ бизнеса. И теперь вы знаете, как получить максимальную отдачу от поисковой оптимизации.





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

Написать комментарий