На какую тему создать сайт: Выбор ниши




На какую тему создать сайт: Выбор нишиТри основных правила которых надо придерживаться при создании веб сайта. Можно сказать основа основ если планируете зарабатывать с помощью сайта. Кстати, многие делают большую, я бы сказала, ошибку говоря "зарабатывать на сайте". Ведь сайт - это инструмент, скажем как автобус у водителя, сам автобус деньги не зарабатывает (да автобусу этого и не нужно), но с его помощью водитель, предоставляя услуги, инкасирует деньги. Также все происходит и с заработками с помощью сайта.

Деньги не живут в интернете.

Единственный способ, благодаря которому можно заработать - это продажи.

Продается то - на что есть спрос.

Откуда берутся деньги в интернете и можно ли заработать?

Здесь, по моему опыту, людей можно разделить на три группы: одни уверенны что денег в интернете полно, бери не хочу, только надо научится пользоваться компьютером и платежными системами; другие уверенны, что деньги в интернете зарабатывают только бандиты и "кидалы" (хотя и это имеет место, как уберечься от них поговорим в следующей статье) и только не большая группа людей зарабатывает хорошие деньги,живые и настоящие используя интернет как инструмент своего бизнеса (бизнес в виртуале или на земле не имеет значения).

В интернете деньги берутся, также как и на земле непосредственно от купли-продажи. Деньги в интернет поступают в большей степени от рекламы продуктов или услуг. Сайт в этом случае служит местом встречи покупателя и продавца, где-то они должны же встретиться в конце концов чтоб состоялась сделка. Сайт служит площадкой между спросом и предложением.

Например: ваш друг хочет купить металлический переносной гараж. Он в поисковике не будет набирать норковая шуба или колеса для BMW, он напишет “гараж переносной металлический” и ему поисковик выдаст все сайты релевантные его запросу. Когда он откроет понравившийся ему сайт и возле статьи или в самой статье увидит ссылки с других сайтов про гаражи и все что связанно с машиной, даже колеса для BMW - это и есть реклама на сайте и владелец сайта зарабатывает не только от дохода от продажи гаражей, но и от того что он рекламирует своих же конкурентов и на этом зарабатывает деньги. Об этом виде заработка мы поговорим в следующей статье – контекстная реклама.

И если ваш сайт будет рассказывать только о металлических гаражах, это наш пример, а не о строительстве дачи бассейнов в придачу, то поисковая система будет направлять людей с таким запросом будет отправлять в большинстве случаев к вам, хотя здесь также есть разные нюансы. Но об них позже, а то получится микс. Поэтому выбор ниши это очень важный момент, если вы планируете зарабатывать с помощью сайта. Это самое главное в последующей монетизации ресурса.

Как выбрать нишу? Если это ваш первый проект, выбирайте то, что вам больше всего нравится делать,в чем вы в какой-то степени считаете себя специалистом или разговоры на эту тему вам дают энергию.

Используйте правило - пересечение трех колец Любовь + Знания + Деньги. Любовь к теме у вас должна быть; Знания – можно и подучить, благо в интернете полно сейчас любой информации. А вот самое главное условие - Деньги – это спрос на рынке, надо хорошо выучить: ищут люди информацию об этом продукте или услуге, сколько запросов по этой теме в поисковике, согласны ли платить или продукт бесплатно предлагают десятки-сотни сайтов.

Но если сайт вам нужен для “понтов”, представится перед друзьями и партнерами какой вы крутой – не замарачивайтесь по вопросу на какую тему создать сайт и поиска ниши. Подойдет любое.
__
P.S. коллеги, на сайте http://lifeha.ru вы сможете узнать как открыть свой интернет-магазин и сделать его прибыльным в самых актуальных советах экспертов.





С этим читают так же:

Вы можете пропустить до конца и оставить ответ. Диагностики в настоящее время не допускается.

Написать комментарий