Правильное ведение блога: советы предпринимателю




Правильное ведение блога: советы предпринимателюСтать актуальным и востребованным блоггером – это целая наука. Ведь, несмотря на современную простоту создания и ведения блога, очень многие онлайн-дневники остаются попросту без внимания читателей. А все потому, что как раз таки отношение народа к своим блогам очень поверхностное. И если взглянуть на этот вопрос со всех сторон, то вы поймете, что все не так просто, как кажется.

Успешное ведение блога подразумевает стабильность. Вы должны регулярно радовать своих читателей глубокомысленными статями, а не «выкидывать» в блог семь материалов сразу в один день. Ведь суть блога и состоит в равномерном повествовании, это все-таки не простой сайт, а дневник! Но писать просто ради того, чтобы что-то опубликовать, тоже не стоит. Если у вас нет толковой идеи по поводу очередной заметки, то полазьте по Сети, почитайте статьи и новости, глядишь, у вас и появятся какие-то свеженькие мысли!Безопасность – это фактор, про который вообще нельзя забывать на просторах Виртуальной паутины, особенно в том случае, если вы ведет блог на базе WordPress. Эта программная платформа (чего уж греха таить) не очень стойко защищена от спама и вирусов, поэтому, чтобы уменьшить риски, старайтесь регулярно производить апдейт самой CMS и ее плагинов на новые версии.

Успешное ведение блога – это также и умение держать постоянную связь с читателями. А выполняется это при использовании технологии RSS. Есть спорные мнения о том, каким образом публиковать новости – анонсами или же полностью. Если вам интересна точка зрения пользователей, то следует вас заверить: они хотят видеть полный вариант записей.

Посетитель, который зашел к вам впервые, должен сразу почерпнуть для себя главные особенности вашего блога. Поэтому выделите самые удачные и популярные заметки, и вынесите их в отдельное меню, хранящееся на каждой странице.

Теперь давайте рассмотрим некоторые технические стороны успешного ведения блога. К примеру, что касается оформления. Нельзя с уверенностью говорить о том, что облик – это все, но, тем не менее, это часть вашего имиджа, так что лучше продумать какое-то индивидуальное и неповторимое решение.

Вам наверняка хочется расширить функционал своего блога до максимума, тем более, что WordPress позволяет сделать это в полномасштабном объеме. Но вы рискуете остаться вообще без гостей потому, что при изобилии плагинов страницы будут загружаться очень и очень долго!
__
Пост создан при поддержке http://istars.com.ua/remont-htc, где можно заказать ремонт мобильных телефонов HTC по самым приятным ценам для любого клиента.





С этим читают так же:

Вы можете пропустить до конца и оставить ответ. Диагностики в настоящее время не допускается.

Написать комментарий