Несколько советов для новичков о том, с чего начать создание качественного и перспективного сайта




Несколько советов для новичков о том, с чего начать создание качественного и перспективного сайтаМне на email довольно часто приходят письма от коллег, которые только начинают свой путь в интернет-бизнесе, с вопросами о том, например : "Как создать свой сайт?", "Что такое домен и хостинг и как и где их выбрать?, "Что лучше создавать: сайт или блог?" и т.д.

На все эти технические вопросы можно ответить профессиональным языком и не понятными для большинства, сопутствующими космическими терминами. Но т.к. большая часть посетителей моего сайта, а так же большинство интересующихся этой темой, это новички в интернет-бизнесе, то и ответы будут проще некуда.

Сегодня я расскажу сколько стоит сайт , его содержание и поддержка и как все это притворить в жизнь.

Во-первых, для создания любого интернет-ресурса потребуется домен и хостинг. Домен - это имя сайта, его адрес. Например домен моего сайта - marinbiz.ru, где, кстати, ru - это доменная зона, которую так же, как и сам домен можно выбрать по своему усмотрению. Но все-таки, лучше выбирать именно российскую доменную зону ru, т.к. по определению, сайты в этой доменной зоне лучше индексируются российскими поисковиками, что не может не сказаться на успешность проекта.

Хостинг - это, по простому, арендная площадь, на которой будет находится, обслуживаться сайт/блог. В интернете существует бесчисленное количество хостеров, предлагающих данные услуги, поэтому выбрать качественный и удобный не всегда легко.

Допустим, когда этот сайт - marinbiz.ru стартовал в интернете, он был размещен на одном хостинге (не помню название), на котором (Внимание!) сайт работал 1 месяц из 3-х, да и то, коряво и с постоянными перебоями; все остальное время хостер включал "динамо" и просил немножечко подождать, т.к. возникли небольшие сбои в системе и завтра, послезавтра, а может через месяцок ... все будет работать на Ура. Как вести бизнес в таких условиях? Естественно от такого "замечательного" хостера оставалось только бежать сломя голову.

Несомненно, это была большая ошибка в выборе хостинга для своего сайта, и поэтому сейчас я выбираю только проверенные и качественные сервисы.

Мои сайты уже второй год находятся на популярном среди пользователей интернета хостинге Jino.ru , и за все это время не возникло никаких проблем с сайтом. Одними из главных причин выбора хостинга Jino.ru являются легкий и понятный даже новичкам интерфейс, возможность платить только за те функции, которыми пользуешься, а так же широкий выбор способов оплаты за эти услуги.

Что касается цен, то, для примера, за несколько своих сайтов на Jino.ru я плачу около 100 руб/мес., т.к. мои сайты не требуют особых параметров и условий обслуживания, не ломятся от избытка трафика и обходятся почти базовыми функциями хостинга, требуя лишь поддержку PHP и MSQL для работы системы управления контентом WordPress.

Что касается покупки домена, то его предлагают заодно приобрести практически на каждом хостинг-сервисе, в том числе и на Jino.ru, но в качестве посредников, поэтому цены на домены не всегда радуют. Например, за домен marinbiz.ru я плачу 250 руб/год, а допустим, Jino.ru предлагает приобрести домен в зоне ru за 500 руб/год. Вообщем не стоит бросаться на первое встречное предложение.

Далее, когда и домен и хостинг уже есть, необходимо подключить их к своему сайту, ну или наоборот. А сайт, на мой взгляд, лучше всего создавать именно на бесплатной, но супер-функциональной системе WordPress, овладеть которой можно легко и наглядно с помощью этого диска.

Практически все мои сайты функционируют на системе ведения блогов WordPress, в том числе и данный сайт, который, если точнее, является блогом, что, на мой взгляд, очень удобно и перспективно.

В интернете существует большое количество систем для создания и ведения блогов/сайтов, платных и бесплатных, но я всегда советую создавать интернет-ресурс именно на WordPress.

Т.к. испробовав не один способ и не одну систему, выделяю WordPress на фоне остальных способов и систем для создания и ведения блогов/сайтов.

Напоследок, Хочу заметить еще одну особенность по поводу создания сайтов. Многие дистрибьюторы сетевых компаний, создают свои блоги, сайты на тему именно той компании, в которой они занимаются бизнесом и раскручивают на своем сервисе этот бренд.

Это не всегда правильно, т.к. при смене компании дистрибьютором, сайт, над которым он заботливо работал, остается ненужным. Поэтому создавать, на мой взгляд, необходимо проект, нацеленный не только на настоящее, но и на
будущее в определенной тематике, на котором всегда можно изменить рекламные материалы.

Удачных Вам начинаний в интернет-бизнесе.





С этим читают так же:

Вы можете пропустить до конца и оставить ответ. Диагностики в настоящее время не допускается.

1 комментарий на “Несколько советов для новичков о том, с чего начать создание качественного и перспективного сайта”

  1. Alexey:

    Полезная статья. Также рекомендую и это:

    Эта секретная стратегия просто вытолкнет Вас к самым невероятным вершинам успеха в данном бизнесе! Берите бесплатно и используйте! Если модератор пропустит, то буду рад, если это поможет и Вы станете богатыми и счастливыми.

Написать комментарий