Жидкокристаллические и микрозеркальные проекторы для проведения бизнес-презентаций




Жидкокристаллические и микрозеркальные проекторы для проведения бизнес-презентацийЖидкокристаллические и микрозеркальные проекторы для проведения бизнес-презентаций

Современные проекторы, которые просто не заменимы для презентаций бизнес-проектов, по технологии формирования картинки можно разделить на две основных группы: жидкокристаллические (LCD) и микрозеркальные (DLP). О преимуществах и недостатках данных технологий мы и поговорим в этой статье.

Если вы хотите выбрать жидкокристаллический проектор для своего бизнеса, значит хотите сэкономить, поскольку данные модели существенно дешевле тех, в которых используется микрозеркальное решение. ЖК-проекторы появились задолго до появления оборудования класса DLP, а потому хорошо известны большому количеству потребителей.

При своей конкурентной цене, жидкокристаллическое оснащение способно выдавать достаточно качественную картинку, но единственный значимый недостаток всегда сохраняется — истинный черный цвет данные модели не в состоянии воспроизвести. Средняя стоимость хорошего с эксплуатационной и функциональной точки зрения ЖК-мультимедийного устройства колеблется в пределах тысячи условных единиц, тогда как за проектор DLP придется заплатить несколько тысяч тех же денег.

Действительно, цены на видеопроектор мультимедийный и интерактивный, использующий в своей работе микрозеркальную технологию, кусаются, но и формируемая ими картинка неотразима, что не может не отразиться на успехе презентации бизнес-проекта или продукта.

Правда, есть один существенный недостаток — из-за повышенной четкости и яркости изображения при длительном просмотре глаза очень быстро устают. Именно поэтому специалисты крайне редко рекомендуют данное оснащение в качестве основного для устройства домашнего кинотеатра. Если цены на видеопроектор мультимедийный и интерактивный такого класса вас не пугают, рекомендуем устанавливать их в залах, где часто проводятся конференции, презентации и прочие подобные мероприятия.

Вспоминая об известных недостатках DLP-технологии, нельзя не сказать о так называемом «эффекте радуги». Если не вдаваться в сложные подробности, то на практике все выглядит следующим образом — при просмотре видео человек может отчетливо наблюдать световые потоки, разделенные на цвета радуги. Скажем откровенно, этот эффект достаточно сильно мешает нормальному просмотру.

Увидев стоимость проектора можно с высокой степенью точности определить, какой он: LCD или DLP. Какой модели отдать предпочтение, решать только вам, поскольку выбор в современных магазинах достаточно обширен и новые разработки, поставляемые на рынок, постоянно совершенствуются. Но, в любом случае, мы настоятельно рекомендуем советоваться с экспертами.

Случайное видео:





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

Написать комментарий