Оптимизация сайтов – как не навредить своему веб-ресурсу




Оптимизация сайтов -  как не навредить своему веб-ресурсуОптимизация сайтов - как не навредить своему веб-ресурсу

Есть множество статей на тему поискового продвижения сайтов. Но иногда возникает вопрос, как выполнить все рекомендации так, чтобы не навредить вашей оптимизации. Примите к сведению несколько простых советов.

Не копируйте контент.

Воровство должно наказываться, незаконное копирование информации тоже. Поисковики так и делают. Хотите, чтобы ваш сайт был уникальным, нравился людям и поисковым машинам? Размещайте на нем хороший контент, минимум рерайта, максимум стопроцентно уникальных текстов.

Тексты должны быть интересны людям. А если вы просто скопируете контент, вас не только не будут любить поисковики, вы будете прозваны вором. Плохо, не правда ли?

Не используйте спам

Поисковые двигатели настроены таким образом, что они не любят любые средства, если они намекают им на спам. Не рассылайте спам, не спамьте в социальных сетях.

Вы хотите быть лучшими? Тогда будьте хорошими. Следите за собой и своими сайтами.

Не используйте некрасивые (непонятные) адреса.

Используйте url для людей, чтобы их было проще запомнить, и их будут любить поисковые машины, ведь их тоже создают люди. Удобно ли вам будет пользоваться ссылкой, если она состоит из 333 символов? Нет? Почему тогда это должны любить поисковые системы?

Оптимизируйте свои ссылки, это основа основ, легко и просто.

Не используйте различные попапы и попандеры.

Денег вы, конечно, заработаете на этом, но вы сами наверняка закрываете различные всплывающие окна на чужих сайтах или давно заблокировали эти техники в вашем браузере.

Это не нравится людям и роботы реагируют соответственно - штрафуют.

Даже если это не так, позаботьтесь о ваших читателях.

Меньше редиректов.

Не используйте свои страницы как хранилище ссылок на другие проекты. Google не любит этого точно, русские конкуренты американского гиганта, думаю тоже, не в восторге от этого.

Дорвеи с умом.

Бывает так, что из-за ваших дорвеев получает блек лист или бан ваш главный проект, который является целевым. Используйте их с умом. Да и вообще, если вы делаете хороший, интересный проект, не используйте дорвеи, зачем это, если людям и так все нравится, лучше просто купите трафик.

Использование фреймов.

Показывать на одной странице другую это не очень хорошо. По крайней мере, так считают поисковые машины. Подумайте над этим, стоит ли испытывать судьбу. Есть, конечно, у этого правила очевидные исключения - YouTube, например.

Использование низкочастотных запросов

Если вы живете в Калининградской области и зарабатываете разработкой сайтов, продвижение ваших услуг по низкочастотному запросу создание сайта Калининград даст при меньшем количестве посетителей большее количество клиентов, чем продвижение по высокочастотному запросу "создание сайта". Так зачем палить из пушки по воробьям?

Эти простые советы помогут вам избежать некоторых ошибок при поисковой оптимизации. Это не панацея и вы можете использовать, что хотите и когда хотите.

Кто предупрежден, тот вооружен.

Случайное видео:





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

Написать комментарий