Что делают современные блоггеры для привлечения на свой блог подписчиков?




Что делают современные блоггеры для привлечения на свой блог подписчиков? Что делают современные блоггеры для привлечения на свой блог подписчиков?

В последнее время задумался над вопросом «Как привлечь подписчиков». Видел много качественных блогов, у которых количество подписчиков было около нуля-десяти. Очень грустно глядеть на перспективный молодой блог, который читают только несколько десятков пользователей. Думаю, многие молодые блоггеры со мной согласятся. Не у всех получается в короткие сроки набрать много читателей.

Что делают современные блоггеры для привлечения на свой блог подписчиков? Проводят всякие конкурсы с призами, кто-то пишет подробные мануалы по заработку или продвижении, другие обмениваются постовыми. Примерно на этом все заканчивается. Не все блоггеры знают достаточно способов привлечения новых подписчиков на блог.

Когда я вижу в интернете интересную статью всегда добавляю ее в закладки. Вот таким методом собралось у меня несколько статей о том, как привлечь подписчика на свой блог. Сегодня хочу объединить всю эту информацию, подать свои мысли и написать хороший список того что должно дать прирост подписчиков на блог.

1. Комментирование блогов похожей тематики. При комментировании блогов схожих с вашим вы не только можете получить обратную ссылку, но и получить прирост трафика и подписчиков. Писать следует только качественные комментарии и только после прочтения статьи. Можно вступать в дискуссии по поводу статьи. Если люди будут видеть что вы хорошо пишите и разбираетесь в какой либо теме они будут переходить на ваш блог.

2. Регистрация в тематических форумах. Найдите несколько тематических форумов, которые вам понравятся, зарегистрируйтесь и принимайте активное участие в жизни форума. Ссылку на блог можете поставить в профиле или в подписи. Хорошо зарекомендовав себя на форумах вы не оставите другого выбора для жителей форума как посетить ваш блог.

3. Заголовки. Написав очередную статью для вашего блога перечитайте ее медленно и внятно, потом подумайте, какой заголовок к этой статье привернул бы наибольшее количество читателей.

4. Интервью. Уже многие знают об этом способе продвижения блога, но не все используют. Интервью должны быть с людьми, которые занимаются схожим с вашим делом: блоггеры, владельцы фирм и компаний. Главное найти человека, интервью с которым было бы интересно читать.

5. Налаживайте связь с другими блоггерами. Узнайте, есть ли другие блоггеры в вашем городе. Если нет, тогда уже через интернет. Это способствует постоянному обмену постовыми и обзорами статей.

6. Устраивайте акции по раздаче чего-либо. Главное чтобы все было бесплатно, люди любят халяву.

7. Знайте свою цену, будьте строгими и упрямыми при ведения блога. Имейте свою точку зрения и твердо отстаивайте ее. Отвечайте на комментарии к вашим статьям четко и ясно, это привлекает людей.

8. Используйте Трекбеки.

9. Покупайте рекламу на других блогах или сайтах похожей тематики. Это может быть баннер, контекстная реклама, постовой или еще что-то.

10. Заказывайте обзоры вашего блога или отдельной статьи. Таким способом можно привлечь очень много читателей к себе на блог, если заказать обзор у нескольких известных блоггеров.

11. Гостевые посты. Данный метод схожий с предыдущим, но тут вы пишете любую статью по тематике вашего блога и просите опубликовать ее других блоггеров за деньги. Чем популярнее блог, на котором вы разместите свою статью, тем больше читателей вы получите.

12. Создайте страницу, на которой будет подробно описано о том, что такое RSS, для чего оно, как пользоваться и как подписаться. Есть такие люди, которые никогда не слышали об этом, ваше задание просветить их первым.

13. Поисковая оптимизация (SEO). Займитесь оптимизацией вашего блога под поисковые системы. Подберите несколько НЧ ключевых слов, напишите для каждого оптимизированную статью. Это должно принести немного трафика. Будут результаты следуйте в этом направлении.

14. Контент. Качество контента, наверное, самое главное правило блоггера, в нем и залог успеха.

15. Пишите регулярно и часто.

16. Ссылки на ваш блог. Нужно получить ссылок на ваш блог, желательно с тематических ресурсов. Сюда можно отнести обмен ссылками с главных страниц (друзья сайта), а также обмен постовыми.

17. Рассылки новостей. Проводите рассылку всем своим пользователям, например раз в месяц. В тексте можете обозревать все статьи, написанные за этот месяц, а также небольшой анонс на следующий.

18. Продвижение в социальных сетях.

19. Анонсируйте свои новые статьи на тематических форумах и в социальных сетях для блоггеров.

20. Удобная подписка. Разместите форму подписки так чтобы ее можно было легко найти и сразу же подписаться.

21. Ссылайтесь на других блоггеров.

22. Продвижение RSS фида. Добавьте ваш канал в каталоги RSS фидов.

23. Участвуйте в различных акциях и марафонах, которые проводятся для блоггеров.

24. Расскажите своим друзьям и знакомым о блоге, может они станут вашими подписчиками.

25. Добавьте ваш блог во все возможные каталоги блогов.

26. Напишите интересную, раскрытую статью и попроситеадминистратора закрепить ее в одном из разделов тематического форума.

27. Дизайн блога. Как ни странно, красивый дизайн заставит подписаться на ваш блог, нежели его отсутствие.

Вот что у меня получилось. Надеюсь, вы нашли для себя что-то новое, а также хочу услышать, кто какие имеет предложения и замечания по данной статье. Возможно, вы знаете еще несколько способов привлечения подписчиков на блог?





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

Написать комментарий