Немного о деятельности и взаимоотношениях партнеров в МЛМ бизнесе и Интвей в частности




Немного о деятельности и взаимоотношениях партнеров в МЛМ бизнесе и Интвей в частностиНемного о деятельности и взаимоотношениях партнеров в МЛМ бизнесе и Интвей в частности

Автор: Елена Бродская

«Не вынесла душа поэта», как говорится, села писать несвойственный мне материал, не потому что хочется кого-то разоблачить, а потому что стало очень смешно. Хочу, чтобы и вы все посмеялись, я не жадная, чего это я одна ржать буду!

Предисловие.

За почти 20 лет моей деятельности в МЛМ я работала (сейчас посчитаю) в восьми компаниях, в пяти - дистрибьютером, в трех последних – в руководстве. Intway – восьмая. Везде была лидером первого звена. Знаю эту нашу «кухню», как вы понимаете, вдоль и поперек. Задумала даже, когда выйду на «активный отдых», написать роман типа «13 стульев»! Только вот когда это будет – не представляю, уж больно мне нравится сейчас моя работа в Intway, и команда, которая меня окружает!

Как видите, я меняла место и коллективы, причем по собственному желанию, но об этом я уже писала не раз, не буду повторяться. Я к тому, что при этом Я НИКОГДА НЕ ПОЗВОЛЯЛА СЕБЕ ЛИТЬ ГРЯЗЬ НА ТЕХ ЛЮДЕЙ, С КОТОРЫМИ Я РАССТАЛАСЬ, И НА ТЕ КОМПАНИИ, КОТОРЫЕ В СВОЕ ВРЕМЯ ДАЛИ МНЕ ТАК МНОГО. НИКОГДА!!!

Поэтому у меня так много хороших знакомых и даже друзей во многих компаниях, с которыми я хорошо и нормально общаюсь, что меня сильно радует.

Глава I.

Когда 5 лет назад одна из моих таких знакомых Ольга Крассак пригласила меня на встречу и стала звать в новую компанию, я вежливо выслушала ее восторженный рассказ, но отказалась в первую же минуту. Почему? Я тогда как раз была в поиске. Я всегда открыта к новым предложениям. Почему же я сразу отказалась, даже не выслушав до конца?

ДА ПОТОМУ ЧТО ПРЕДЛОЖЕНИЕ ИСХОДИЛО ОТ ЧЕЛОВЕКА, КТОРОГО Я ДАВНО ЗНАЛА КАК ОЧЕНЬ СЛАБОГО «ЛИДЕРА» И НЕ ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНОГО ДЛЯ МЕНЯ ЧЕЛОВЕКА, А МНЕ ДАЖЕ ВАЖНЕЕ – С КЕМ, А НЕ КУДА!

Кстати. Это был начало Интвэя, и когда через два года меня пригласили туда же другие люди – Наталья Аршавская и Валерий Остриков, я не раздумывала ни минуты. Потому что как раз они для меня настоящие лидеры и очень интересные люди.

Глава II.

Ужасно, просто на физическом уровне, иногда до тошноты (вы уж извините) терпеть не могу людей, которые не умеют оценивать сами себя. К таким людям, на мой взгляд, относится и «героиня моего романа» Ольга Крассак. Уже тогда, в далеком 1996 году, когда мы только познакомились, и она просила меня помочь ей в ее сетевом развитии (хотя это была совсем другая структура), потому что ее «спонсор бросил». А спонсор ее был просто очень сильный лидер, который сразу распознавал, в кого стоит вкладывать свое время и силы, а в кого нет. Но она-то считала, что «стоит». Время показало, что лидером в той компании (это был «Vision») она так и не стала, уважения не завоевала, команды не построила.

Именно поэтому я была удивлена, когда Ольга с восторгом мне рассказывала «о своей команде» в новой компании. Ну, думаю, люди все-таки меняются и растут… Может, и она… Теперь-то я знаю, как она смогла на волне бинара привлечь хороших ребят, во многом сильнее ее самой – они-то и вынесли ее на своих плечах в первые чеки компании. Ребят, которых она потом и предала по полной программе.

Кстати. Когда Ольга в Intway выходила на сцену, я всегда «сжималась» – настолько косноязычными и непрофессиональными были ее выступления. Знаете, как бывает – и о чем это она хотела сказать-то? Просто поток сознания какой-то… И это не только мое мнение, так что это объективная оценка. Но приходилось публично одобрять – все же первый чек…

Когда при встречах с лидерами других компаний они с огромным удивлением узнавали, что Крассак – наш первый чек, я хорошо понимала их удивление и язвительные высказывания по этому поводу. Ну не тянула она на это место – ни внешне, ни внутренне.

Глава III.

Недавнее время. Intway. Растущая и очень интересная компания, со своими взлетами и падениями, открытиями и ошибками, с очень интересной, но пока разрозненной лидерской командой, с очень сильным руководством и большими планами на будущее.

Кризис. Не в компании, мировой кризис. Конечно, трудности, конечно, проблемы (а тут еще и бывшие соратники сильно подгадили). На фоне любого кризиса всегда проявляются лучшие, но, к сожалению, и худшие стороны любой команды в целом и ее членов в частности. Так и у нас. Подавляющее большинство наших лидеров сплотились, держат строй, помогают друг другу – формируется настоящая лидерская команда, которая, как мы понимали, еще себя проявит! И мы не ошиблись. Большое сомнение вызывало поведение и высказывание «лидера» О.Крассак. Да, делался вид бурной деятельности, да, формировались бурные отзывы на форуме, но ведь сеть – она прозрачна настолько, что всем все видно! Самые сильные и самые порядочные лидеры ее структуры просто отказывались с ней общаться – не хотели принимать негатив.

Кстати. Негатив ведь тоже бывает разный. Крассаковский негатив ядовит, лжив и противен. Вот ребята и просили оградить их от общения с таким «спонсором». Откуда в таком маленьком (физически) человеке столько, извините, яда (хотела применить другое слово, постеснялась…)? Тут как раз РАЗМЕР НЕ ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЯ!

В определенный момент чаша терпения руководства переполнилась, и с полного одобрения ближайшего лидерского окружения компании Крассак закрыли ее место в структуре.

ЕЩЕ РАЗ – КРАССАК НЕ САМА УШЛА ИЗ КОМПАНИИ, КАК ОНА СЕЙЧАС ЭТО ПРЕДСТАВЛЯЕТ. ЕЕ ВЫГНАЛИ. ПУБЛИЧНО. С ПОЗОРОМ. КОГДА ОНА ЗАДОЛЖАЛА КОМПАНИИ 80 000 ДОЛЛАРОВ И ОТКАЗАЛАСЬ ИХ ОТДАВАТЬ.

Кстати. Не умея себя оценивать, она наверняка думала, что за ней «ломанутся» лидеры и она сможет прийти в любую другую компанию «на щите», где ее встретят с распростертыми объятиями. Насколько я знаю (а мне по этому поводу звонили лидеры из этих компаний), никто ее не встречал с хлебом-солью, потому что кому нужен «лидер» без структуры, да еще с сомнительным сетевым прошлым… Не помогли даже ее заявления (точная цитата) «Я бренд Интвэя»! На что мне потом говорили – не тянет она что-то на брэнд…

Нет, кто-то, может за Крассак и пошел, но ведь, как я очень часто говорю, – подобное притягивает подобное. Как наши ребята говорят – спасибо, поработала ассенизатором!

Глава IV.

Наше время. Известная всем вам ситуация. Противостояние компании вымогателям и клеветникам. Большой резонанс в интернете и в МЛМ – среде. Огромная поддержка со всех сторон, не только со стороны партнерской сети Интвэя. Спасибо порядочным лидерам других сетевых компаний, адекватно и сдержанно отреагировавших на этот беспредел. Понявших, что сегодня – мы, а завтра могут быть и они. Даже многие бывшие партнеры Интвэй, ушедшие из компании по той или иной причине, правда, очень сдержанно, но вступаются за нее.

Кстати. Человек, который заработал в компании несколько миллионов долларов (больше, чем вся администрация в сумме) и недвижимость на пятьсот тысяч долларов, должен, КАК МИНИМУМ, не поливать грязью тех, кто дал ему такую возможность. Это я об Ольге Крассак, вы поняли?

И на этом фоне – истеричная возня с рассылками от имени «великого лидера» Ольги Крассак с ее «вонючими» (ради Бога, извините, другого слова не подберу) разоблачениями и призывами. Если бы она могла прочитать и услышать что говорят об этом наши лидеры! Как долго они смеются! Какими эпитетами награждают! Хотя – это тот человек, которому что ни говори – как говорится, «хоть лей в глаза – тебе скажут: божья роса»! Еще бы, человек, который заработал такую «репутацию» в сетевом бизнесе, человек, который с треском прогорел в своем частном бизнесе, человек, который никуда не может пристроиться вот уже полгода, приглашает в «свою компанию»! Умора!!! Да еще чего стоит перечисление ее «единомышленников» и ее «контактов». Причем, половина того, о чем говорится – чистое, незамутненное вранье. А те, кто и правда пойдут с ней (куда вот только…) или не понимают, что их ждет – таких жалко, или такие же, как она сама – таких не жалко.

Не удивлюсь, если подтвердятся мои предположения о том, что нынешние наши неприятности были организованы, в том числе, и мадам Крассак. Хотя… Не такая же она неумная, чтобы не понимать, что и ее могут схватить за «это самое» совсем другие органы – огромные деньги заработаны ею. А налоги?

Кстати. Мы попросили нашу лидерскую команду, а теперь я прошу и всех вас, друзья – не реагируйте вы на этот бред! Пусть себе пишет, пусть себя восхваляет, пусть строит гигантские планы на будущее. ПОДОБНОЕ ПРИТЯГИВАЕТ ПОДОБНОЕ. А что это будет за «будущее», вы теперь понимаете. Я знаю, что многие из вас поняли это и до моего высказывания.

Глава V, последняя.

Хотела написать коротко – не получилось. Но ничего, зато высказала все, о чем хотела сказать, чтобы больше к этой теме не возвращаться. Учтите, в полемику вступать не буду – некогда. Другие у нас сейчас дела и планы.

Кстати. Вначале было Слово. Слово материально. Тысячелетиями народы шлифовали свою национальную мудрость, оттачивая свои пословицы и поговорки. Я решила этим воспользоваться – мудрее не скажешь!

У глупости непременно есть дно, у мудрости нет предела. Китайская пословица

Дурак с дураком сходилися, друг на друга дивилися. Русская пословица

Глупость и гордыня растут на одном дереве. Немецкая пословица

Глупый-то свистнет, а умный-то смыслит. Русская пословица

Лучше говорить с умным, чем драться с дураком. Китайская пословица

Лучше с умным камни таскать, чем с дураком пировать. Армянская пословица

Лжецу верят не больше одного раза. Датская половица

Чем кого взыщешь – и себе того же сыщешь. Русская пословица

Вот такая народная мудрость. Как раз для нас с вами. Мы – вместе. Мы – не дураки, слава Богу! Мы – сильны, как никогда. И мы знаем правду.





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

Написать комментарий