Бизнес идеи: Производство пазлов для детей и взрослых




Бизнес идеи: Производство пазлов для детей и взрослыхБизнес идеи: Производство пазлов для детей и взрослых

Собирать различные пазлы любят не только дети, но и взрослые. Это занятие позволяет развивать внимание, наблюдательность, умение анализировать. Пазлы требуют терпения, но они же очень увлекают, заставляют полностью погрузиться в интересное занятие.

Результатом работы становится настоящая картина – яркая, красивая, способная стать украшением интерьера. На отечественном рынке представлены пазлы, выпускаемые несколькими компаниями. Помимо этого, многие фотостудии предлагают производство пазлов на заказ в качестве дополнительной услуги. Основой для пазлов в этом случае становятся фотографии, любимые изображения заказчика.

Для того, чтобы организовать полноценное производство пазлов потребуются существенные капиталовложения. Первоначальные инвестиции составят несколько миллионов рублей. Окупаемость бизнеса составляет два – три года. Денежные средства потребуются для аренды помещения, приобретения дорогостоящего оборудования, сырья для производства продукции и т. д.

Нет достаточных средств для открытия полноценного производства? Можно начать с изготовления небольших пазлов на заказ. Окупаемость бизнеса в этой сфере составит 1,5 – 2 года, а первоначальные инвестиции будут существенно меньше. Недостатком бизнеса, развиваемого в этой сфере, станет высокая конкуренция. На начальных этапах бизнеса можно организовать узкоспециализированное производство, например, заняться изготовлением пазлов для детей, по мотивам любимых сказок или мультфильмов.

При разработке бизнес-плана необходимо не только проанализировать рынок и определить возможные каналы сбыта продукции, но и тщательно продумать ассортимент и ценовую политику. Даже небольшое узкоспециализированное производство пазлов потребует первоначальных капиталовложений в размере не менее 700 тысяч рублей. К производственному процессу необходимо привлечь не только художников, дизайнеров, технологов, но и специалистов в области педагогики (если вы решили специализироваться на детской продукции), психологии и т. д.

При выборе ассортимента продукции необходимо определиться с изображениями, которые используются для пазлов. Они должны соответствовать вкусам потенциальной целевой аудитории. Для малышей отлично подойдут пазлы из небольшого количества крупных элементов, с изображением героев любимых сказок, для детей постарше – фотографии животных, изображения в стиле фэнтези и т. д. Большой популярностью пользуются пазлы, выполненные по фотографиям, представленным заказчиком.

Производство пазлов способно стать доходным бизнесом.





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

Написать комментарий