Бизнес идеи: организация Ужина с актерами




Бизнес идеи: организация Ужина с актерамиБизнес идеи: организация Ужина с актерами

Во многих кинофильмах бывают сцены, где актеры лакомятся каким-нибудь необычным блюдом. Согласитесь, возникает желание попробовать, что же там кушают герои фильма. Особенно, если вы голодны в момент просмотра кино. Но вам остается лишь жевать традиционный поп-корн и пить колу, если вы в кинотеатре или в автомобиле в кинотеатре под открытым небом, ну или сходить на кухню, если фильм вы смотрите дома. Но так было до недавних пор. Сфера услуг стремительна в своем развитии и нашлись светлые головы, которые придумали, как удовлетворить желание посетителей кинотеатра. Что же такого придумали? В двух словах и не объяснишь, так что идем далее.

А придумали вот какую интересную модель кинотеатра: на входе в кинозал каждому зрителю выдают небольшие пронумерованные пакетики с едой, которая будет отведана героями фильма. Во время просмотра, зрителям подается команда какой по счету пакетик открывать и кушать вместе с актерами. И теперь вы можете насладиться вкусностями вместе с любимыми актерами. Идея для бизнеса весьма необычна, но при правильной раскрутке будет пользоваться спросом. Давайте рассмотрим организационные моменты этого бизнеса.

Самый существенный вопрос, который необходимо решить на старте бизнеса – это помещение под кинозал, необходимое оборудование и права на прокат фильмов. Пока до конца не ясна рентабельность этой идеи бизнеса, не стоит вкладывать капитальные вложения в организацию бизнеса. Наиболее оптимальный вариант – договориться с уже действующими кинотеатрами. Во многих крупных городах сейчас популярна система мультиплекс – это когда кинотеатр состоит не из одного большого зала, а из нескольких небольших. Например 6-9 залов на 100-150 мест каждый. Размещаются такие киноплексы обычно в торгово-развлекательных центрах. Именно с ними и стоит обсудить предложенную идею бизнеса.

Вы берете в аренду один из залов, оборудуете его дополнительными удобствами, возможно, понадобятся маленькие столики или приспособления на кресла, как в самолетах, чтобы зрителям было удобно кушать. Киноплекс помимо прямой выгоды от аренды, получит интересную рекламу, т.к. вы в своем городе будете первым, кто предложит такой сервис зрителям, а сарафанное радио быстро разнесет молву. А у вас отпадает вопрос не только о помещении и оборудовании, но и про прокатные права вам беспокоиться не стоит.

Разобрались с кинозалом, теперь подумаем о кухне. Учитывая разнообразие фильмов, вам сложно будет держать такой большой штат поваров. В кино кушают блюда из национальных кухонь всего мира. А вам нужно будет завлекать зрителей популярными фильмами, а не только теме, в которых несложные в приготовлении блюда. Как вариант, можно договориться о сотрудничестве с ресторанами, а взамен предложить им рекламу. Например, идет фильм с Джеки Чаном, где он кушает блюдо китайской кухни. Вы обращаетесь в китайский ресторан, там без проблем готовят вам ваш заказ.

Вы раздаете зрителям вкусности, а на упаковке размещаете рекламу этого китайского ресторана. И перед показом фильма можно пустить на экран видеоролик с рекламой ресторана. Зная, что фильм будет демонстрироваться китайский и раздавать будут блюда китайской кухни, значит, зритель любитель китайской кухни, и он является целевой аудиторией китайского ресторана. И для ресторана важно будет постараться вот этой маленькой порцией привлечь внимание потенциального посетителя. Опять получается замкнутый круг, выгодный для всех сторон. Вы получаете бесплатно блюда для ваших зрителей, ресторан получает рекламу для своей целевой аудитории, зрители получают вкусную еду и информацию о ресторане, где они возможно не были.

Вот такая сегодня вашему вниманию необычная бизнес идея. Она может показаться странной, но кто не рискует, дальше сами знаете. А уж привычка поглощать еду во время просмотра фильмов – это практически уже инстинкт современного человека.

Успехов в этом бизнесе!





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

Написать комментарий