Бизнес идеи: Открываем школу моделей




Бизнес идеи: Открываем школу моделейБизнес идеи: Открываем школу моделей

Мир моды и подиума манит многих молодых девушек и парней. Они готовы на многие жертвы, чтобы стать профессиональными моделями и чтобы их заметили. Но пробиться в эту сферу практически невозможно без первоначальных навыков, которые можно получить в школе моделей. Об организации такой школы, как бизнесе мы сегодня с вами и поговорим.

Постепенно проходят те времена, когда мода, подиум и все, что с ними связано было далекой недосягаемой звездой для многих обычных девушек и парней. Кто-то просто не знал, какие предпринять шаги, чтобы приблизить себя к олимпу моды, кого-то отпугивали кажущиеся смешными сейчас высказывания взрослых о том, что там все через постель, хотя сами эти взрослые и рядом с подиумом ни разу не стояли. Конечно, на пустом месте слухи не рождаются, возможно, и такие моменты бывали или бывают в мире моды, но все же сейчас этот бизнес стал более цивилизованным.

И более желанным среди молодежи. Многих привлекает, как может показаться, легкая жизнь и работа – отходил себе на показе, снялся в паре фотосессий и приличные деньги у тебя в кармане. Так то оно так, но вот учиться для этого нужно много и долго.

Вот поэтому мы и предлагаем вам открыть школу моделей. Чему же учат в такой школе? А учат здесь урокам дефиле – правильно ходить, держать осанку; актерскому мастерству – уметь преподнести себя и свои таланты; пластике и танцам – модель должна идеально владеть своим телом; стилю и урокам макияжа – модель должна выглядеть стильно, причем не только с посторонней помощью гримера. Также немаловажны психологические тренинги. Всем вот этим премудростям непростой модельной карьеры учат в школе моделей. Обучение проводится как для девушек, так и для желающих парней. Еще часто бывают курсы в школе моделей для детей.

Как вы поняли, учебный процесс будет состоять из множества самых разных курсов и предметов. И вам нужно найти для них хороших преподавателей. Школа моделей – это специфичное учебное заведение. Здесь важно, чтобы у преподавателя были практические навыки того, чему он будет обучать, но при этом и педагогические способности должны быть. Иначе, владея ценной информацией, преподаватель просто не сможет качественно донести ее до студентов. Поэтому преподавателей выбираем из практических областей. Например, урокам дефиле и держанию осанки должна учить действующая модель, а уроки стиля и макияжа проводить стилист-практик, работающая в салоне красоты или школе макияжа.

Но при этом, перед тем как допустить ваших преподавателей до студентов, вам надо будет самому попробовать послушать их лекции. Если вам будет все понятно и доступно, значит, человека можно брать на работу. Но пока вы только начинаете свой бизнес и студентов у вас мало, можно приглашать преподавателей по совместительству, т.е. чтобы они работали у вас, не оставляя своей основной работы. А в дальнейшем, когда вы прочно встанете на ноги, можно будет уже полностью перетягивать хорошие кадры в свою школу моделей.

Рекламу школы моделей нужно распространять с учетом вашей целевой аудитории – молодежи. Подайте объявления в молодежные журналы. Развешайте красивые и яркие баннеры-плакаты вокруг учебных заведений. Активно продвигайте свои услуги в интернете, ведь сейчас вся продвинутая молодежь находится там. Создайте сайт и ведите активную жизнь в социальных сетях, общайтесь, знакомьтесь, рассказывайте о вашей школе и приглашайте на учебу. Для массового резонанса можно попробовать поработать с купонными сервисами.

Сегодня мы с вами рассмотрели гламурную идею создания школы моделей. Этот бизнес сейчас востребован, особенно в крупных городах, где индустрия моды на подъеме. Если вам нравится эта сфера, и вы загорелись идеей, то смело садитесь за расчеты финансовых показателей и если все вас устроит, начинайте бизнес.





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

Написать комментарий