Оплата товара в режиме online




Оплата товара в режиме online  Оплата товара в режиме online

Всё, что относится к ведению вашего счета, отныне осуществляется в онлайн-режиме, и это не просто значительно удобнее и практичнее, так как вы можете контролировать и перепроверять весь свой денежный оборот, сохранять на компьютере и распечатывать выдержки из вашего счета за любой период.

Но нас ведь интересует возможность платить быстро и надежно, не мусоля бумажек. Это наиболее ответственный для нас момент сделки, ведь платеж должен быть 100% надежным. Обычных методов защиты путем шифровки передаваемой информации здесь недостаточно. Тут и появляется усиление надежности, дополнительная защита в виде одноразового номера платежа - TAN.

Это, как правило, шестизначное число, без которого платеж невозможен. Раньше список 100 таких чисел проходил по почте, затем каждому ТАN стал соответствовать номер в списке, который и требовался при переводе. Но это оказалось не вполне надежным и удобным, поэтому сейчас применяется электронная форма, так называемый динамичный ТАN, есть вариации, именуемые mTAN, еТАN и др.

Такой ТАN генерируется в тот момент, когда он запрашивается для завершения перевода. Это осуществляется либо с помощью приборчика размером с калькулятор-генератора ТАN, либо этот номер передается вам по SMS, есть и более экзотические варианты. Предпочтение: по SMS - не нужно ничего кроме собственного хэнди.

Сейчас применяют электронные ТАN с некоторыми вариациями практически все банки. Сегодня огромное количество граждан пользуются услугами своих банков онлайн.

Это, конечно, пытаются использовать многочисленные жулики, каждый раз изобретающие всё более изощренные способы отъема ваших денег: например «фишинг», при котором у вас выманивают реквизиты вашего счета.

Тем не менее эту тенденцию - перенос финансовых операций в Интернет - остановить уже невозможно.
А риск есть всегда: получив деньги в сберкассе, вы ведь тоже не застрахованы, что у вас не вытащат бумажник, - просто, зная об этом, мы стараемся не терять бдительность. То же и в Интернете.

Успешных вам покупок и продаж в сети интернет!





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

Написать комментарий