Знакомство с “Блогуном”: Монетизация или раскрутка блога?




Знакомство с "Блогуном": Монетизация или раскрутка блога?О таком сервисе, как блогун знают многие интернет-предприниматели. Некоторые из них знакомы с его услугами не понаслышке, и уже зарабатывают на нём сотни и тысячи долларов ежемесячно.

Итак, блогун - это крупнейший организатор рекламных кампаний в блогосфере. Блогун- это посредник между блогами и рекламодателями, которые желают разместить свою рекламу на той или иной рекламной площадке рунета. Этот сервис упрощает взаимодействие между вышеописанными группами, позволяя извлечь свою выгоду любой из них наиболее удобно и быстро.

Мое знакомство с сервисом блогун состоялось уже давно, но лишь сейчас ко мне пришло желание испробовать на своих сайтах его возможности, для начала в качестве рекламной площадки, а не в качестве рекламируемого объекта, несмотря на то, что блогун дает возможность разместить свою рекламу у самых популярных авторов блогосферы различных тематик.

Как и в любой другой системе заработка с сайтов, которая позволяет обогатиться на продаже ссылок с вашего ресурса, в блогуне можно пойти двумя дорогами: первая — это брать количеством, а вторая — качеством. Естественно, я не собираюсь заваливать рекламными статьями свой блог, а лишь хочу в сдержанном режиме поэксперементировать с "постовыми" ссылками, и узнать, сколько готовы платить рекламодатели за ссылку в новых постах данного блога.

О том, что у меня получилось в эксперементальной монетизации данного блога, я расскажу в отдельной статье.

А пока рекомендую попробовать себя в роли баблоруба на своём блоге, зарегистрировавшись в сервисе блогун .





С этим читают так же:

Вы можете пропустить до конца и оставить ответ. Диагностики в настоящее время не допускается.

5 комментариев на “Знакомство с “Блогуном”: Монетизация или раскрутка блога?”

  1. Светлана:

    Только Блогун работает с теми, кто уже раскрутил свой ресурс, человек 300 в день. Иначе они свою рекламу не размещают. Пробовала уже…

  2. Татьяна Кох:

    Возможно, Светлана. Сейчас многие сервисы ставят пороги, для того чтобы работать только с удобными для них и заказчиков сайтами. Есть стимул развиваться :)

  3. Валерка:

    хм.. мне как-то j2j больше нравится

  4. Артур:

    Самая лучшая програ сервиса – ручной контроль. Да блогун дружит только с крупными сайтами, с мелочью не дружить(((

  5. ibrunette:

    Помню, раньше в блогуне постовые по 0,1$ можно было купить :) ) сейчас все в рублях и подороже) что несомненно является лучшим предложением для вэбмастеров! Но что-то больше стало привлекать меня ротапост и гогетлинкс

Написать комментарий