Почему наши кондиционеры так быстро выходят из строя: 3 причины




Почему наши кондиционеры так быстро выходят из строя: 3 причиныПочему наши кондиционеры так быстро выходят из строя?

Можно сказать, что кондиционеры в наших домах занимают прочные позиции. Хоть и пророчили многие специалисты, что средний срок службы кондиционеров будет составлять 10 лет в наших российских условиях, но на деле оказывается, что этот показатель гораздо меньше.

И некоторые первопроходцы уже успели поменять оборудование, купленное вначале 90-х, причем дважды. В чем же причина такого положения?
Помимо случаев заводского брака и откровенных подделок некоторых марок, завезенных в нашу страну челноками, можно назвать три причины выхода из строя вентиляционного оборудования.

1) Ошибки в проектировании и выборе самого оборудования. Ведь при покупке кондиционеров нужно учитывать все условия, чтобы выбрать его мощность: объем помещения, количество людей, постоянно проживающих в нем, наличие бытовой и офисной техники, которая выделяет тепло.

Сплит-система требует тщательного подхода при установке, впрочем, как и любая другая вентиляция из полипропилена и полиэтилена. Поэтому желательно сначала вызвать специалиста на место установки вентиляционной системы, которую желательно заказывать на http://allvent.in.ua/.

Он проведет все замеры и расчеты на местности, а уж только потом вы будете покупать оборудование. Так что если вы хотите, чтобы аппаратура работала долго, воспользуйтесь этим советом. В противном случае техника будет работать на износ и быстро выйдет из строя.

2) Неквалифицированно выполненный монтаж. Помните, что такое оборудование не относится к категории «включил в розетку и заработала».

К системам кондиционирования нужно относиться должным образом. Рекомендуется производить установку силами опытных специалистов, у которых в наличии имеется необходимые для этих целей инструменты.

Они должны еще иметь и лицензию РОСТЕСТа, а не прийти с улицы, так как любая ошибка при установке обойдется покупателю очень дорого.

Так можно лишиться фреона при некачественной пайке трубопровода, что уменьшит срок действия вашего агрегата. Проследите, чтобы чудо-мастера не пользовались ножовкой при монтаже соединительных  трубок или можете сразу попрощаться с вашим приобретением. Ведь мелкая стружка может повредить холодильный контур и т.д.

3) Экономия на обслуживании столь дорогой техники. Ведь любая техника должна регулярно проходить техосмотр. Причем, не просто банальную чистку внутренних фильтров, а полноценное обслуживание сервисным центром.
Так что помните поговорку: скупой платит дважды, и следите за своим кондиционером.





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

Написать комментарий