Как взаимодействуют сознание и подсознание




Как взаимодействуют сознание и подсознаниеМы часто слышим: «Мысль материальна». Что это означает? Как, за счет чего она становится материальной? И что такое материя?

Я довольно тщательно просмотрела много источников, чтобы прийти к заключению, что материя – это сгущенная энергия и что определение материи зависит от мировоззрения ведущих ученых мира. И сейчас я хочу поделиться с вами своими мыслями о том, какую роль играет подсознание в достижении успеха и как взаимодействуют сознание, наши мысли и подсознание.
1. Сознание и мысль

Наши мысли можно представить как энергетический поток.

Размышляя, мы оперируем некоторым объемом энергии, которая стремится приобрести форму мысли, т.е. найти свое выражение, а затем, возможно, физически материализоваться. И это от нас не зависит. Это заложено в самой природе.

Если верить ученым, то в сутки в голове человека рождается 60 000 мыслей. Но большинство людей осознает около 5% своих мыслей. Об остальных мыслях они просто ничего не знают, или не ведают.

Наша мысль сопряжена с сознанием. Сознание как бы оценивает мысль: придать ей значение или нет. Если мы придаем положительное значение некоторой мысли, мы подключаем подсознание для ее реализации.
2. Сознание «питает» подсознание

Здесь нужно помнить, что единичная мысль не задерживается в подсознании. Она ускользает. Чтобы привлечь подсознание к реализации задуманной мысли, мы должны эту мысль укоренить в нем путем многократного повторения. Только в этом случае наша мысль приобретает силу.

Сильные мысли – это сконцентрированные мысли. Иначе говоря, они обладают сконцентрированной силой.

В жизни мы сталкиваемся с различного рода негативными явлениями, которые вызывают отрицательные эмоции – страх, обиду, тревогу. Подсознание - наш союзник в достижении цели. А отрицательные эмоции «засоряют» подсознание. От них можно и необходимо избавляться с помощью сознания.

Подсознание не умеет отличать хорошее от плохого. Эту функцию выполняет сознание. Сознание «питает» мыслями подсознание, а подсознание передает эти мысли в форме энергии Вселенной. В подтверждении этому в Библии есть слова: «Всё о чем вы просите, когда молитесь, верьте что получите это, и воздастся вам».

В итоге можно сделать вывод, что достижение желаемого результата в жизни зависит от организации мысли. Действительность всегда создается мозгом. Наши взгляды даже могут искажать восприятие действительности.

Таким образом, из своих мыслей мы создаем собственную реальность. Получается так, что сам человек – творец своего счастья. Как мы мыслим, то мы и имеем.

Мы стремимся, например, к финансовой независимости, но постоянно повторяем, что у нас нет денег, и утверждаем, что их у меня никогда не будет в таких условиях жизни. Такие мысли никогда не сделают нас финансово независимым.

Или мы хотим быть уверенными, но всегда сосредотачиваемся на свои недостатках, неумении общаться. Мы никогда не будем уверенными, если в нас присутствуют такие мысли. Подсознание не сможет нам помочь.

Психологи советуют: чтобы добиться в жизни желаемого результата, нужно изменить свой образ мыслей. Наше сознание должно быть настроено на успех – быть финансово независимым, быть счастливым, быт уверенным и так далее.

Так взаимодействуют сознание и подсознание.

Мы сами создаем себя, формируя свои мысли и «запуская» их в подсознание.





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

Написать комментарий