Заработок с помощью детского массажа




Заработок с помощью детского массажаНесмотря на то, что сегодня верность здоровому образу жизни хранят далеко не все, желающих сохранить форму и помогать близким поддерживать её, все же, осталось немало. Правильное сбалансированное питание и высокая физическая активность по-прежнему является неотъемлемой составляющей их жизни.

Отличным способом поддержания физической формы также является массаж, к которому сегодня прибегают все, вне зависимости от возраста, особенно – при наличии тех или иных проблем со здоровьем.

Особую роль массаж играет для совсем маленьких детей, опорно-двигательная система которых находится только на стадии формирования. Рекомендации отдать ребенка на профилактический массаж довольно часто поступают родителям от опытных педиатров, знающих свое дело. Роль массажа в этом возрасте действительно очень велика – он позволяет скорректировать осанку ребенка, уменьшить боль в животе, а также нормализовать и оздоровить сон. Массаж является прекрасным инструментом подготовки ребенка к взрослению и переходу на новый этап развития. Лучше всего отдавать ребенка на массаж в возрасте до двух-трех лет.

Важная роль массажа для здоровья ребенка может дать многим родителям стимул для открытия собственного бизнеса, суть которого будет заключаться в создании сети массажных салонов для самых маленьких посетителей. Начинать лучше всего с открытия небольшого массажного салона, и лишь после того, когда вы найдете постоянных клиентов, расширять сеть, открывая все новые и новые салоны, куда благодарные родители смогли бы приводить на процедуры своих детей. Учитывая то, что большинство родителей все же не справляются с необходимостью регулярного массажа, эта услуга может приобрести популярность в весьма короткие сроки.

В основе построения этого бизнеса лежит поиск, главным образом, грамотного массажиста. Он должен не только обладать необходимым набором компетенций и теоретических знаний, но и практическими навыками, которые позволили бы ему не только не навредить ребенку, но и по возможности принести ему максимальную пользу. Грамотные массажисты, умеющие расположить к себе клиентов, профессионально ориентироваться в новых методиках позволит салону окупиться в кратчайшие сроки от четырех до шести месяцев. Большая часть финансовых вложений будет потрачена на обучение персонала, а также оборудование, которое также окупается достаточно быстро с учетом его популярности.

Немаловажными вопросами, о которых также предстоит позаботиться желающими открыть массажный салон, являются наличие разрешения санэпидемстанции, квалификации массажиста и свидетельств ряда других организаций. Не лишним также будет приобретение необходимых кремов для массажа, масел и полотенец, а также релаксирующей музыки и прочих мелочей, из которых будет складываться уют в вашем салоне.

Немаловажную роль играет также расположение салона, его близость к жилым массивам и населенным пунктам. Неплохо окупится салон, расположенный в густонаселённых районах, в которых проживает большое количество молодых родителей и их детей. Ну и, конечно же – как следует позаботиться о персонале, который поможет вам создать правильное впечатление о вашем салоне и, конечно же — представить клиентам услуги.

Стоит также остановиться на потенциальных клиентах массажного салона. К числу основных источников дохода относятся родильные дома, а также детские сады, поликлиники, центры развития, школы. Другими словами – места, где живут, учатся или просто проводят время дети.Оставляйте там всю необходимую контактную информацию и результаты не заставят себя ждать.

Немаловажную роль играет также расположение салона, его близость к жилым массивам и населенным пунктам. Неплохо окупится салон, расположенный в густонаселённых районах, в которых проживает большое количество молодых родителей и их детей. Ну и, конечно же – как следует позаботиться о персонале, который поможет вам создать правильное впечатление о вашем салоне и, конечно же — представить клиентам услуги.





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

Написать комментарий