Бизнес идея: открываем свой кислородный бар




Бизнес идея: открываем свой кислородный барМы с вами живем в загрязненном самыми разнообразными выбросами и выхлопами мире. И порой так необходим глоток свежего воздуха. И именно не вдох, а глоток, глоток кислорода. И тут нам на помощь приходит бизнес, основанный на изобретении еще советских ученых – продажа кислородных коктейлей. Кислородные бары в последнее время входят в моду и пользуются популярностью у нас с вами. Давайте оценим перспективы заработка на содержании кислородного бара.

Кислородный бар – уже не новое сочетание двух, ранее далеких друг от друга слов. Выглядит он обычно как небольшая открытая торговая точка в торгово-развлекательных центрах, у которой любой желающий может заказать себе коктейль, обогащенный кислородом, весьма полезный для организма.

Начнем мы бизнес наш с поиска места для кислородного бара. Как уже говорилось выше, обычно это торгово-развлекательные центры, но также можно разместить точку в аэропорту, в летний период в городском парке и других местах с высокой проходимостью ваших потенциальных покупателей.

Территория необходима совсем небольшая, достаточно чтобы поместилось нехитрое оборудование, запасы воды и посуды, различные добавки и сам оксиджей – кислородный бармен. Ну и конечно кислородный бар должен быть подключен к очень надежному источнику электропитания. Украсить его нужно будет хорошей иллюминацией и установить качественную, бросающуюся в глаза вывеску.

Далее займемся оборудованием. Нам нужен будет концентратор, который выделяет кислород из воздуха, коктейльный миксер для смешивания кислорода с основой коктейля, барная стойка, стулья. Специальное оборудование для кислородных баров сейчас найти не проблема. Достаточно поискать в интернете, и вы найдете несколько вполне достойных вариантов, а некоторые из них еще и установить, и обучить вас пользованию предложат. Так что с техническими деталями разобрались.

Осталось найти того, кто будет главным на этом островке здоровья – кислородного бармена или как правильно он называется - оксиджея. Нам нужен молодой, энергичный, веселый и заводной оксиджей. Опыт работы хотя бы просто барменом будет преимуществом. Но одних только способностей обращаться с напитками в нашем случае будет недостаточно. Потому что, если в обычный бар приходят выпить и там бармен должен просто качественно обслуживать гостей, то в нашем случае люди, если их не заинтересовать и не привлечь внимание будут просто проходить мимо.

Конечно, периодически нужно будет запускать промоутеров на территорию, но постоянно платить им деньги, тоже не вариант. А значит, привлекать гостей должен ваш оксиджей. А чтобы ему было интересно зазывать людей к себе на кислородные коктейли, нужно предложить ему проценты от продаж или вовсе установить сдельную зарплату.

С запуском бизнеса разобрались, осталось качественно продвинуть его. Реклама нужна в первую очередь в самом ТРЦ, где будет размещен ваш кислородный бар, ведь посещают его много народу, но не все будут знать о вас. Разместим баннер на входе и на нем объясним как найти ваш бар. Также можно создать небольшой сайт-визитку и наполнить его качественным контентом о здоровом образе жизни, занятиях спортом и т.д. Таким образом, вы привлечете к себе целевую аудиторию – тех, кто следит за своим здоровьем и в перспективе может стать вашим постоянным посетителем. Ну и по возможности не будет лишней реклама в местных СМИ.

Здоровый образ жизни сейчас популярен у большинства людей и этот тренд в дальнейшем будет только набирать обороты. На этой волне как раз и будут интересны для посетителей кислородные бары. Но если вы не согласны с этим мнением, тогда подписывайтесь на обновления нашего бизнес-проекта и вы всегда будете в курсе лучших бизнес идей.





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

Написать комментарий