Бизнес идеи: Гостиница по вызову




Бизнес идеи: Гостиница по вызовуСон в движении

Стоимость отдыха в таком отеле составляет 149 евро в сутки за номер, в выходные его стоимость повышается по 199 евро. В Антверпене эта гостиница пользуется большим успехом, и бронировать в ней номера лучше заранее. Неплохим вариантом для создания аналогичного бизнеса может быть гостиница на колесах в кемпере, автобусе или в передвижном доме. В транспортное средство нужно поставить кровать и туалет. Кстати, туалет может быть и на улице.

В прошлом году в Лондоне во время «Олимпиады 2012 года» один лондонский таксист по имени Дэвид Викс сделал из своего автомобиля мини-отель на колесах. С отдыхающих он брал по 75 фунтов за ночь, что по российским деньгам порядка 3500 рублей. Кстати, в фильме «Гарри Поттер и узник Азкабана» тоже была передвижная гостиница-автобус «Ночной рыцарь». Он предназначался для помощи волшебникам, которые оказались в беде, он вывозил их из опасных мест и там они могли оставаться на ночлег.

Удобство отеля в том, что он не требует арендной платы, и его владельцы должны раскошелиться только на бензин, зарплату водителю и внутреннее убранство. Он может разместиться на свободном парковочном месте у какого-нибудь торгового центра, где стоянка бесплатная. Этот бизнес не требует больших вложений, если у вас уже есть большой автомобиль. В маленькой машине спать все-таки неудобно.

Все в одном

В Интернете существуют сайты так называемой краткосрочной аренды. На них любой желающий может разместить объявление о сдаче своего транспортного средства, в котором могут останавливаться туристы. Такие предложения становятся очень актуальны в период проведения масштабных мероприятий, куда стекается большое количество народу из разных городов и стран. В Германии во время популярного праздника пива Октоберфеста местные жители охотно сдают свое движимое имущество в аренду и зарабатывают на этом неплохие деньги. Так, в среднем ночь в гостинице-автомобиле стоит около двух тысяч рублей.

Подобным предложением охотно пользуются как любители экстрима, так и те, кто просто заблудился и не может отыскать свое жилье, так и загулявшие туристы, потерявшие, скажем, ключи от своих хостелов или съемных квартир. Причем гостиницу по вызову не надо искать, она найдет вас сама. Это как такси, которое всегда приезжает по нужному адресу. Для европейцев передвижной отель – это чудачество, дурачество и необычная идея, а для России такая тема могла бы стать сразу и такси, и домом, и «скорой», и милицией: приедет, заберет, спасет, обогреет, спать уложит.

Успехов в бизнесе!





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

Написать комментарий