Бизнес семинар в Воронеже




Бизнес семинар в ВоронежеВ прошлое воскресенье, у нас в городе Воронеже прошел бизнес семинар. И сегодня, в своей статье, хочу поделиться впечатлениями.

Я всегда после таких семинаров прихожу домой воодушевленная, готовая к работе. Та атмосфера, энергетика людей, близких тебе по компании, по духу, заряжает на столько…. Что готов свернуть горы.

Семинар получился очень интересным и продуктивным. Помимо устной информации, наставники провели тренинги.

Тренинг ”Заяви о себе”. Участникам предложили разделиться на три команды. Каждой команде предстояло заявить о себе. Первой – Я потребитель компании Фаберлик; Второй – Я продавец компании Фаберлик; И третьей – Я менеджер компании Фаберлик. И начались обсуждения…..

Я считаю, что это очень нужный тренинг. Потому как многие из консультантов бояться сказать, что работают в сетевой компании. Бояться, что их не поймут, сочтут не серьезным человеком.

На тренинге каждому участнику нужно было проговорить Кто ты в компании Фаберлик. И не просто проговорить, а заявить о себе публично. А это так важно. Нужно каждый день, и в день несколько раз проговаривать это. Пока сам не осознаешь всю значимость своей деятельности.

Такой тренинг нужно проводить в каждой структуре, и как можно чаще. И тогда ваши консультанты поймут важность работы, которую они делают. И будут идти с высоко поднятой головой, гордясь своей работой.

Следующий тренинг “Работа с возражениями”. Тоже очень нужный тренинг. Особенно для новых консультантов. Именно новички, столкнувшись с возражениями, страдают больше всего. Поэтому работа спонсора – сразу научить распознавать возражения и легко отвечать на них. Так что даже для опытного сетевика очень полезный тренинг. Есть что послушать, чему поучиться и потом учить своих консультантов.

Сначала была предложена теоретическая часть. Все участники написали по одному возражению и все вместе разобрали их по типам. Затем ведущий предложила алгоритм ответа на возражение и началась практическая часть.

Опять три группы. Участники обсуждают, проговаривают, тренируются отвечать на возражения. Каждый участник проговаривает ответ публично. Это нужно и важно.

Когда все разобрано, разложено по полочкам и проговорено, понимаешь, что любое возражение можно обойти и использовать его с пользой для себя. Это просто уникальный тренинг. Нужно чаще проводить такие. Очень полезная информация.

Закончился семинар награждением по ступенькам. Начали с самой маленькой 100 Б. И закончили 1000Б. Это тоже важный момент. Особенно для новых консультантов. Так приятно, когда тебя вызывают на сцену. Поздравляют, дают сказать ответное слово. Сразу понимаешь, что работа, которую ты делаешь, важна, значима.

Подводя, итог бизнес семинару могу смело сказать – Все удалось. Пять часов такой работы не прошли даром. Все участники уходили воодушевленные и довольные.

Огромное спасибо организатором этого чудесного мероприятия – директорам структуры Веремеенко Ольги Ивановны.
__
Пост создан при поддержке sd-tehno.ru, где можно выгодно купить станцию смазочную И-СЭ для вашего прибыльного производства.





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

Написать комментарий