Вторая история: “Осколки воспоминаний о первой любви”.




Вторая история: “Осколки воспоминаний о первой любви”.Наткнулась в сети на песню группы "Мальчишник" "Я не буду с тобой"... И что-то перевернулось в душе... Как же давно, оказывается, это было! Те чувства, которые остаются с нами навсегда.

Это твое бережно-трепетное отношение ко мне как к экзотическому цветку, который может погибнуть в любое время в чуждом ему климате... Твои старания по развитию моего музыкального вкуса: все музыкальные новинки я слышала одной из первых. Твои чуткость и ненавязчивость, откровенность и тайна, подернутые флером романтики скромные письма по нескольку раз в неделю с маленькими открыточками... Время с четверга по субботу, в которое ты прогуливал занятия и под предлогом приезда к бабушке мчался ко мне за сотни киллометров... Маленькая Дашка, которую мы вдвоем катали на санках....Волосы мои все в сосульках...Твой букет красных тюльпанов, оставшийся скромно лежать на скамейке в восьмое марта, ведь я не могла принять их, мама б меня убила...Наши литературные баталии, обсуждения прочитанных детективов... Я поражалась тому, как много общего у нас с тобой! Мы могли молчать об одном и том же, понимать друг друга с полуслова и один заканчивать фразу, начатую другим...

Потом он поспорил с тобой, что сможет завоевать мое внимание. Ты самоустранился, а он добился своего. Об этом я узнала позже.

А ты... любил и страдал... Пытался вернуть меня, но я не смогла простить этой трусости. Ты убил мою любовь враз. Зарубил на корню. Одним взмахом острой сабли. В тот момент, когда я узнала о вашем споре.
Я тоже долго и страшно болела тобой. Сердце выпрыгивало из груди при одной мысли о тебе. Не могла поверить в то, что ТЫ СМОГ поступить ТАК.

Я все еще страстно-нежно-платонически относилась к тебе. Я страдала...

Он ушел служить, а ты спрашивал меня, насколько серьезны наши отношения... Просил простить, называл себя дураком в ту новогоднюю ночь, когда мы вместе встречали Новый год в нашей уличной компании и ты изъявил желание проводить меня домой. Я знала, что этого разговора не избежать. Но не хотела, чтобы еще хоть что-нибудь омрачило твой образ в моей памяти. Даже слово, сказанное не там и не так или понятое в разрез с вложенным в него смыслом...

Ты... хотел быть со мной. Ты желал этого безумно... Это читалось в твоих глазах, ведь ты не умел врать. А я сказала, что буду ждать его! Потому что хотела, чтобы тебе было хоть чуточку больно. За то, что струсил тогда.

И следующий Новый год мы встречали вместе. Случайно. Ты заманил меня шантажом... Пригласил танцевать... И попытался поцеловать на глазах у всех. Это было возмутительно! Пощечина. Ты бежал за мною вслед, умоляя о пощаде, крича в отчаянье, что не смог сдержаться... Это была последняя наша встреча.

"Но я не буду с тобой"... Как по живому резануло...





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

Написать комментарий