Заземление сознания или как использовать Энергию Земли




Заземление сознания или как использовать Энергию ЗемлиВ природе люди живут, чтобы быть счастливыми и гармоничными. Однако часто возникают такие проблемы, когда мы погрязаем в бытовых проблемах, и часто живем реальностью далекой от наших мечтаний. То есть те мечты о прекрасной жизни остаются мечтами, потому что мы не верим в их исполнение, да и не знаем как вообще они могут исполниться в нашей повседневной жизни. Поговорим об этом в новой статье, которая возникла как следствие одного эффективного упражнения, которое я нашла и попробовала на себе, автором которого является Аморa Гуань Инь в книге «Наследие Плеядеянцев. Пробуждение энергии Ка«. В этой книге она рассказывает о множествe методов улучшения своего благосостояния, пользуясь энергиями Вселенной и Земли.

Мы не часто осознаем свою связь с Землей, не так ли? Вам когда-нибудь доводилось в буквальном смысле ощущать эту нить, которая отходит от нас к недрам Земли и питает нас своей энергией? Это трудно описать, однако возможно очень четко почувствовать. И сейчас я скажу для чего это вообще нужно.

То, что я описала в первом абзаце относится практически ко всем. Дело в том, что люди неосознанно варятся в каше своих проблем, и от этого очень часто не могут найти покоя, а также удовлетворения в жизни. Они часто не могут остановиться и прислушаться к своему внутреннему голосу и довериться интуиции даже если этого хотят. Также многие люди бывают энергетическими губками, то есть они впитывают в себя абсолютно всю энергию от людей, хорошую и плохую, то есть являются очень уязвимыми. Также есть люди, которые очень очень много мечтают и не видят смысла в обычной жизни. Они летают в облаках, не оборачивая голову вниз и не осознавая, что они на Земле.

Таких людей много, они утописты по своей природе, и они даже не верят в исполнение своих мечт. Для того, чтобы суметь интегрировать в себе свою энергию, стать более устойчивым и непоколебимым, а также не улетать в мир своих грез необходимо «заземление«. Этот процесс можно объяснить как процесс соединения с Землей, фокусирование сознания на реальности в моменте «здесь и сейчас«. Это помогает избавиться от лишнего стресса, повседневные проблемы кажутся более решаемыми, и мы становимся намного менее уязвимыми к энергетикам людей.

Проделываем следующе упражнение, описываемое в книге Аморы:

1. Сядьте на стул, ступнями в пол прямой спиной

2. Сконцентрируйте свое сознание в центре головы и ощутите свое присутствие на этой планете

3. Дышите глубоко, так чтобы Вы вдыхали воздух вниз по позвоночнику до самого копчика. Почувствуйте как твердо стоят ноги на полу/земле

4. Почувствуйте как Ваша нижняя чакра, которая находится между пупком и пахом, соединяется шнуром с нижней чакрой, которая находится на уровне копчика

3. Проведите этот шнур глубоко в Землю, протяните его до ядра Земли и укрепите, как бы «заякорите», при этом держа сознание в голове. Ощутите как Ваше тело соединено с Землей, как крепка эта связь, и как надежно Вы стоите ногами на Земле. Ощутите момент здесь и сейчас. Ваше тело может немного отяжелеть, это нормально.

4. После того как Вы провели шнур в Землю, поэкспериментируйте с цветами этого шнура. Начните с голубого, плавно переходя на темные гаммы синего, потом все гаммы зеленого, желтого, оранжевого, красного, фиолетового, белого, коричневого, цветов металлов: серебристый, золотой, бронзовый, платиновый. Выберите цвет, с которым Вам наиболее комфортно. Например, если Вам не хватает уверенности в себе, и красный цвет помогает Вам почувствовать большe уверенности, можете выбрать его. Или выберите цвет, который Вас успокаивает. Все зависит оттого, что Вы хотите почувствовать. Выбрав цвет, отпустите шнур и протяните новый с тем цветом, который выбрали.

Такое заземление сразу даст о себе знать. Вы можете почувствовать себя бодрее, ум яснее, а энергетику более защищенной. Проделывайте такое заземление каждый раз, как почувствуете, что оно пропало. Со временем Вы научитесь сохранять этот шнур на долгое время.

Таким образом мы можем сохранять равновесие и спокойствие, а также научиться ощущать именно настоящее мгновение жизни, то есть жить не будущим или прошлым, застревая в иллюзиях, а получить удовольствие от настоящего. Если мы хорошо отработаем метод заземления, то со временем мы ощутим внутреннюю силу, соединяющую нас с Землей, которая обладает огромной мощью. Мы сможем избавиться от постоянных иллюзий, которые мешают нам жить, и сможем более разумно и мудро мыслить о жизни. Это непременно даст нам большой толчок в развитии себя как духовного, успешного и гармоничного человека.

Воистину счастлив тот, кто умеет жить сегодняшним днем. Примите счастье в свою жизнь. Да будет так!





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

Написать комментарий