Успешный имидж – прямой путь к успеху




Успешный имидж - прямой путь к успеху"Процветающая внешность всегда, безо всяких исключений, привлекает внимание."

Наполеон Хилл

Успех имиджа - отнюдь не случайность, это большая работа над собой. Всем известна древняя мудрость "по одежке встречают...". Не все задумываются об этом серьезно. Как правило, многие занижают ценность смысла этого высказывания. Поистине, самое первое и наиболее прочное представление о человеке составляется по одежде. И это факт! Это нужно хорошо усвоить, пропустить через свое сознание и применять в жизни каждый день, ежеминутно! И Вы увидите, какие плоды принесет Вам успешный имидж.

Человек, желающий достичь успеха в жизни, работает над собой, каждый день изменяясь в лучшую сторону. Он оттачивает свое мастерство и навыки успешного ведения дел, работает с целями и т.д. Все это требует определенных усилий и воли. Но, что самое удивительное, человек редко задумывается о таком простом, казалось бы, моменте, как успешный имидж. Достаточно проявить настойчивость и изменить свой внешний облик один раз и потом поддерживать имидж успешного человека. Это так просто и безумно приятно!

Работа с имиджем успешного человека не требует внутренней перестройки и коренных изменений в своих привычках. Сменить посредственный имидж на имидж успешного человека - это самый легкий и приятный шаг на пути к успеху. Как минимум для этого потребуется приобрести новую одежду хорошего качества, сделать аккуратную стрижку и выглядеть опрятно. Будет еще лучше, если с Вами поработает стилист, подберет наиболее подходящий стиль одежды, аксессуары и пр. Вот и все - успешный имидж создан!

Вы сразу заметите, как выпрямляется осанка, расправляются плечи. Вы будете чувствовать себя в разы увереннее. У Вас повысится самооценка, заблестят глаза. Вы будете излучать успех и уверенность, что, в свою очередь, привлечет успех в Вашу жизнь. Подобное притягивает подобное!

Очень важно понимать, что все в Вашем облике должно быть идеальным. Это относится не только к видимым элементам имиджа, к таким как костюм, галстук, обувь, но и к тому, что не видно окружающим. Нижнее белье - только самое дорогое и высшего качества; носки, колготы - все новое и качественное. Каждая мелочь - видимая и невидимая - очень важна! Она придает веру в себя.

Как высказывался Наполеон Хилл, процветающая внешность всегда, без всяких исключений, привлекает внимание. Более того, такая внешность привлекает доброжелательное внимание, потому что каждый в глубине души стремится к процветанию.

Внешность успешного человека производит благоприятное впечатление не только на окружающих , но и на Вас самих! Очень важно осознать, что хорошая одежда производит благоприятное впечатление не только на других, она также внушает Вам веру в себя. И еще неизвестно, что здесь важнее - впечатление на окружающих или впечатление на самого себя.

Посмотрите вокруг, и вы можете увидеть некоторых хорошо одетых предпринимателей, которые не добились выдающегося успеха в своей сфере. Но Вы не найдете ни одного плохо одетого человека, который бы стал успешным и влиятельным бизнесменом. Существует очень тесная связь между имиджем и успехом.

Успех привлекает успех! И это факт. Вот почему, если Вы желаете достичь успеха, Вам необходимо выглядеть преуспевающим независимо от того, кем Вы в этот момент являетесь.

Успех имиджа полностью зависит от ощущения веры в себя и в успех. Создав имидж успешного человека, Вы будете чувствовать себя богатым, как Рокфеллер.

Вложение средств в успешный имидж, в дорогую качественную одежду, в консультацию имиджмейкера - все это Ваш актив! Эти затраты нельзя причислить к пассиву по той причине, что успешный имидж - один из шагов к Вашему успеху.





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

Написать комментарий