7 шагов: пошаговое руководство по написанию доклада




7 шагов: пошаговое руководство по написанию докладаЕсли Вы хотите написать контент для своего онлайн бизнеса, написание основной части – отличное место для старта. Независимо от того, предлагаете ли Вы его бесплатно или за деньги, вступительная часть поможет Вам увеличить список подписчиков и уровень продаж. Написание доклада не должно казаться Вам нереальным заданием. Конечно, журналистам нравится такой род занятий, и они напишут его без проблем. Вам для этого не нужно обладать особыми познаниями. Написать доклад намного легче, чем целую книгу, и сделать это можно быстро, следуя нескольким простым шагам.

1. Выберите тему

Если Вы уже являетесь экспертом в своей сфере, то Вам будет очень легко выбрать тему, которая будет интересна людям. Кроме того, это принесет Вам удовольствие, поскольку Вы сможете предоставить людям полезную информацию.

2. Выберите продукт с высоким уровнем продаж

Если Вы профессионал, этот шаг может быть уже выполнен; в противном случае, Вам нужно описать в докладе продукт, продажи которого должны возрасти. Даже если основная цель Вашего доклада – расширение списка клиентов, такой вариант поможет Вам повысить продажи.

3. Выберите раздел из основной темы

Самый лучший способ это сделать – просмотреть содержание. От него Вы можете отталкиваться. Напишите вопросы, которые могут задавать люди по данной теме, и обратите их в заголовки разделов. Не пытайтесь отвечать на все вопросы по теме и не рекламируйте продукт. Читатели не только оценят по достоинству доклад, им захочется перейти на страницу описываемого товара, если доклад им действительно понравится.

4. Исследуйте тему

Если Вам интересно, почему исследование не проводится еще на первом этапе, то это потому что исследование до определения темы доклада – напрасная трата времени и сбор бесполезной информации. После определения темы Вы можете просто воспользоваться поисковой системой и найти ответы на все интересующие вопросы, которые и лягут в основу Вашего доклада.

5. Напишите доклад

Собранную для каждого раздела информацию перепишите своими словами. Неплохо будут смотреться цитаты (местами), обязательно предоставьте ссылки на источник. После того, как Вы написали текст, перечитайте его и исправьте ошибки или повторяющиеся слова.

6. Переход к повышению продаж

Плавно перейдите к товару или услуге, которые предлагаете, и напишите несколько предложений в конце доклада, или вставьте яркий заголовок. Затем вставьте ссылку на товар.

7. Усовершенствуйте внешний вид доклада

Придайте ему более профессиональный вид, используя форматирование. Начните с титульной страницы. Название доклада может быть просто написано на цветном фоне или с каким-нибудь графическим рисунком.

Вы можете использовать доклад, чтобы побудить людей стать подписчиками, и автоматически рассылать подобную информацию после их подтверждения; Вы можете продавать его за невысокую цену, что также принесет Вам неплохой доход.
__
Пост создан при поддержке http://esprezo.ru/samoobrazovanie/, где вы получите самые ценные и эффективные уроки по самообразованию и повышению личной эффективности.





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

Написать комментарий