Хостинг + локальный хостинг




Хостинг + локальный хостингВы когда-нибудь слышали о хостинге? А о локальном хостинге?? Все это тут↓

О чем пост?

Наконец-то дошли руки до написания нового поста.

Вообще найти в интернете информацию о том что такое хостинг не трудно. Но мало кто из новичков в интернете слышал о локальном хостинге, поэтому я и решил написать этот про хостинг и в дополнение о локальном хостинге. :)

И так. Что такое хостинг? Хостинг это так сказать площадка по размещение вашего сайта. После размещения сайта на этой площадке и подключения её к домену, он будет доступен всем пользователям интернета. В двух словах, для размещения сайта в интернете вам нужны: сам сайт, домен и хостинг.

Вот об этом хостинге (площадке под сайт) я вам и хочу рассказать.

3-1 вида хостинга + домены.

Хостинг бывает 3х видов, 2 в интернете и 1 на компьютере. Ну в интернете понятно платный и бесплатный, а вот какой на компьютере на предстоит разобраться, но об этом чуть позже.

Перед тем как перейти к описанию 3х видом хостинга, необходимо познакомиться с понятием домен. Домен это адрес сайта, например на этом блоге домен — chevoyka.ru . Введя такой адрес в адресной строке, любой пользователь попадет на мой блог. У каждого сайта в интернете, будь то блог, форум, сайт, соц.сеть или еще что-нибудь вроде того есть свой адрес.

Так, вот эти домен, делятся на 2 две категории: домен второго уровня и домен третьего уровня. Домен второго уровня престижней он платный, он выглядит примерно так: http://Имя сайта.ru , а домен третьего уровня бесплатный, но выглядит примерно так: http://Ваш сайт.16mb.com . Видите разницу?

P.S. Домен в зоне ru стоит около 150р за год.

Хорошо, с доменами, мы разобрались, теперь непосредственно к описанию хостинга.
Платный хостинг.

У платного хостинга много преимуществ над бесплатным. Например только к платному хостингу можно подключить домен второго уровня. У платного хостинга имеется множество различных тарифов.

Например на хостинге timeweb, которым пользуюсь я существует 5 тарифов, цена которых колеблется от 120р. до 825р. в месяц.

Если вы планируете зарабатывать в интернете и вам требуются бухгалтерские услуги в Красногорске, где живете, на своем блоге или сайте, то вам подойдет только платных хостинг.

Я рекомендую timeweb

Бесплатный хостинг.

Бесплатных хостинг имеет массу недостатков, тем более по сравнению с платным. Во первых к такому хостинге не подключить домен второго уровня. Во вторых ограниченные показатели. В третьих..., да что я рассказываю, и так все понятно.

А вот о локальном хостинге, думаю стоит рассказать по подробнее↓

Локальный хостинг (localhost)

Локальный хостинг устанавливается на компьютер. Он доступен только вам и некому больше. Это как бы демо-версия для просмотра своего сайта. При его помощи создаются блоги на WP да и многие другие сайты.

Устанавливается он чаще всего при помощи ПАКЕТА «Денвер». Потом уже в директорию заносите файлы сайта и открываете уже готовый результат через браузер. Подробно об этом я писал тут.

Обязательно почитайте статью о локальном хостинге!!





С этим читают так же:

Вы можете пропустить до конца и оставить ответ. Диагностики в настоящее время не допускается.

Написать комментарий