Монетизация блогов на бесплатных платформах




Монетизация блогов на бесплатных платформах

Man working with modern devices

До недавнего времени, зарабатывать деньги на своих блогах могли только те блогеры, которые не пожалели своих «кровных» на покупку домена и хостинга. Те, кто вёл свой дневник на бесплатном хостинге блогов, только мечтали о заработке. Между тем, их блоги ни чем не хуже тех, что расположены на коммерческом хостинге. Их читают ни чуть не меньше, а некоторые даже больше, чем стандалоне блоги. Рекламодатели поняли, что размещать рекламу в таких блогах выгодно. А если есть спрос на размещение рекламы в блогах, распложенных на бесплатных хостингах блогов, значит должен был появиться посредник между блогерами и рекламодателями. Должен был появиться, и появился!

Проект BuyPost был создан для того, чтобы монетизировать блоги, расположенные на бесплатных платформах. BuyPost работает с блогами, которые находятся на бесплатных сервисах блогов, таких как:

Livejournal.com
Liveinternet.ru
Blogs.mail.ru
Wordpress.com
Diary.ru
Ya.ru

Странно, что в этом списке нет Blogger.com, может позже администраторы системы включат и его в свой список. Впрочем, и без Blogger.com список поддерживаемых платформ впечатляет. Так что, если ваш блог популярен, имеет PR и ТИЦ больше нуля, а так же более 10 страниц проиндексированы Яндексом, можно не колеблясь добавлять блог в качестве рекламной площадки.

Чем выгодно сотрудничество с BuyPost. В первую очередь, безусловно, монетизация блога, на который вы не затратили ни копейки. Второе — возможность размещения ссылок рекламодателей в уже имеющихся на блоге постах. То есть, если вы давно пишите в свой блог и он насчитывает сотни страниц, в каждой из них можно разместить ссылки рекламодателей — одна ссылка на один пост. При этом размещение ссылок может осуществляться в двух режимах — автоматическом и ручном.

Сумма заработка на блоге зависит от нескольких факторов, а если точнее, от двух. Первый — показатели ТИЦ и PR. Второй — количество страниц в блоге. Минимальная сумма для вывода — 100 рублей. Впрочем, заработать несколько тысяч рублей в месяц, вполне реально, если ежедневно обновлять свой блог. Думаю, это не плохая компенсация за потраченное время.
___
Пост создан при поддержке potolki-vse.ru, где можно заказать качественные подвесные потолки в ваш дом или офис по приятным расценкам.





С этим читают так же:

Вы можете пропустить до конца и оставить ответ. Диагностики в настоящее время не допускается.

Написать комментарий