WordPress или MaxSite CMS для сайта?




WordPress или MaxSite CMS для сайта?Блогингом увлечены миллионы пользователей Интернет. Впрочем, увлечением это можно назвать с большой натяжкой. Для одних блогинг это способ заявить о себе. Для других — получить дополнительный доход. Для третьих это работа. Да мало ли для чего пользователи всемирной паутины открывают блоги. Сегодня мы будем говорить не об этом, а о том, на каких движках лучше делать блоги.

По статистике, большинство Интернет-пользователей делают свои блоги на движке WordPress. Между тем, в сети существуют и другие, бесплатные CMS, на которых можно делать блоги. Сегодня, я предлагаю сравнить преимущества двух движков WordPress и MaxSite CMS.

Начать я предлагаю со всеми любимого WordPress движка. И так, чем же, прежде всего, привлекателен WordPress?

Подготовка к установке движка занимает несколько секунд, которые требуются для редактирования одного единственного файла.
Огромное количество плагинов, которые позволяют настроить движок под любые цели — блог, фото галерея, социальная сеть, новостной портал, файловый архив, видео-сайт, сайт-визитка, каталог статей и т.д. и т.п.
Огромное количество бесплатных шаблонов на любые темы, любой сложности.
Интуитивно понятная панель администратора. Ничего лишнего, что позволяет с лёгкостью управлять блогом даже новичку.
Самое главное! Всё продумано до мелочей.

А теперь узнаем, чем же так привлекателен MaxSite CMS?

Быстрая работа движка, а следовательно, и самого блога.

Минимальное потребление системных ресурсов сервера. Настолько минимальное, насколько только это возможно.
Все самые необходимые плагины, которые могут только понадобится, уже находятся в CMS. Тем самым, тратить время на поиск новых плагинов, нет необходимости.

Интуитивно понятная панель администратора. Множество функций позволяют настроить блог на свой вкус, изменив его до неузнаваемости.

Пять против четырёх не так уж и много. Теперь остаётся только решить, что для вас важнее, скорость работы движка или его максимальная функциональность. Впрочем, при выборе движка для своего блога, желательно обратить внимание на его работу, в плане сбоев и ошибок. Впрочем, если вы не хотите заморачиваться на эти работы , можно заказать Создание современных сайтов на podolsk.pafes.ru.

Разработчики WordPress постоянно усовершенствуют движок, исправляя ошибки, допущенные во время разработки CMS. Я уже около двух лет делаю свои блоги на WordPress 2.6.5. Ошибок за это время ни одной не наблюдал. При попытке сделать блог на MaxSite CMS, на второй день работы изменился шаблон — правая колонка меню переместилась вниз. Поменял десяток шаблонов, прежде чем найти один единственный, в котором бы всё нормально отображалось. Так что, следует очень хорошо подумать, перед тем, как выбирать движок для своего блога.





С этим читают так же:

Вы можете пропустить до конца и оставить ответ. Диагностики в настоящее время не допускается.

Написать комментарий