Как показать google кто автор контента




Как показать google кто автор контентаЗдравствуйте, дорогие читатели – сегодня отличный солненый день и по этому поводу я решил порадовать и вас. Тема не нова, однако я с ней разобрался совсем вот-вот только что можно сказать. Дело в том, что на днях я разобрался с вопрос как указать гугла настоящего автора контента.

Мы уже с вами разговаривали про насущные и со-тематичные вопросы, например про воровство контента и про то как защитить контент сайта или блога. Но в этих статьях в основном говорилось о защита контента для Яндекса.

Сейчас же мы поговорим о защите в гугле, я расскажу как показать гуглу реального, действительного и истинного автора контента. Чтобы никакие мошенники в интернете вас не одолели.

Есть несколько способов определить автора контента, а точнее показать автора контента гуглу – но все эти способы имеют общие стороны. А точнее в каждом из этих способов нужно с собой иметь следующее:

- Собственный блог
- Страница обо мне на этом блоге. Называться она может по разному, но смысловая нагрузка я думаю понятна.
- Профиль в Google+ (если у вас еще нет там аккаунта – спешите. Для поисковой системы Google Это очень важно. Конечно, если вы ориентируетесь на продвижение в гугле) – Вот моя страничка..

Основной смысл – связать эти два пункта, показать что автор и там и там – одно лицо. Ну а теперь давайте переходим к практике.

Указываем гуглу на автора контента

Ну, итак, еще раз: я уже писал, что для указания авторства нужно добавлять свою статью в панель яндекс вебмастер. Все помните, как там что добавлять?

А теперь вот вам пошаговая инструкция, как показать google кто автор контента.

Первое, что нужно сделать, это вставить во все страницы вашего блога код.

Вот номер длинный, которые вы видите в этом коде – это ваш личный номер в социальной сети google+. ВЫ конечно же должны указать свой личный, а не копировать мой. Спасибо за это дополнение комментатору Михаилу. У каждого из вас – свой личный номер в сети. И когда вы заходите в социальную сеть google.

Причем совсем не обязательно добавлять код во все страницы в ручную. Если вы используйте движок WordPress – вам достаточно добавить код в файлы

header.php
sidebar.php
footer.php

Я добавить именно в футер.

Если вам лень ставить лишние ссылки – вы можете воспользоваться другим способом. А именно – можно добавить в файл header.php МЕТА-тег.

Я, если честно, для надежности сделал и так и так. Ну мало ли. :) А теперь давайте остановимся и подумаем, что мы сейчас сделали. Мы поставили на всех страницах сайта – ссылку на ваш профиль в социальной сети google+ и сказали гугл что мы являемся автором контента. В ссылке у нас есть атрибут rel=”author”. Это значит что на той странице я – автор. Что нам нужно сделать?

Сейчас нужно поставить так сказать обратную ссылку. Нужно показать гуглу, так сказать, что вы действительно автор и подтвердить что у вас есть права доступа к вашей персональной странице в социальной сети google+.

Мы входим, авторизуемся в google+ и заходим в свой профиль. Затем нажимаем кнопку “Изменить профиль”

Вот нажимаем на эту кнопочку. И ищем там блок “Ссылки”, на котором и нажимаем (делаем один клик). Перед нами откроется возможность редактировать этот блок и добавлять наши ссылки. Что нужно добавить?

1. нужно добавить ссылку на главную страницу нашего блога.
2. нужно добавить ссылку на страницу “обо мне”.

Таким образом мы делаем возвратные ссылки на все страницы вашего блога, в том числе и на странице “обо мне”. А это важно.

Еще кое что, что нужно сделать, а точнее просто проверить, сделано или нет – так это вот что: Зайдите в профиль и нажмите “изменить профиль”. Там выберите кнопку “Все +1″. И проверьте чтобы там стояла галочка.

А теперь давайте подумаем для чего нам это все надо.

Зачем мы доказывали авторство гуглу?

Авторство гуглу мы доказывали по нескольким причинам. Ну, конечно в первую очередь – это чтобы избежать кражи контента с вашего блога, чтобы потом не заказывать юридические услуги для юридических лиц, для того чтобы отстоять свои права на интеллектуальный продукт.

А кроме этого – посмотрите в поисковую выдачу. Вот например наберите в гугле запрос: иконки для блога. На первой странице поисковой выдачи вы увидите меня :) а точнее мою фотографию.

И что нам это дает? Кроме защиты авторства – наше объявление сейчас выглядит значительно привлекательнее, не так ли? Как вы считаете? Я думаю, большинство пользователей кликнут именно на ссылку с фотографией или любым другим брендовым изображением. Вы будете выбирать те ссылки, авторов которых вы знаете, авторам которых вы доверяете. Разве это не здорово?

На скриншоте я выделил для вас ссылку – эта ссылка поставлена в поисковой выдче специально. И ведет она на вашу персональную страницу в социальной сети google+. Это тоже удобно. Это дает вам все больше и больше друзей в этой социальной сети. А больше друзей – значит, что больше друзей будут видеть анонсы ваших статей. Ведь вы уже настроили автоматический постинг в google+ ?

И я надеюсь что вы тоже таким образом себя будет продвигать. Вот насколько этот способ защитит контент Вашего блог от воровства сказать довольно сложно… В любом случае, воспользоваться этим способов обязательно стоит, тем более что, в отличии от Яндекса (панель вебмастера), сделать здесь все намного проще. Вам нужно будет настроить всю систему всего лишь один раз, и оно будет работать всегда и постоянно!

Кстати, проверить, все ли вы сделали правильно, вы можете на этой странице. Там нужно будет ввести ваш URL и посмотреть что будет.

На этом все, теперь вы точно знаете как показать google кто автор контента и не запутаетесь так как это сделал я :) . Ну я очень на это надеюсь по крайней мере. Подписывайтесь на обновления моего блога и будьте в курсе всех самых интересных событий.

Важно! После ваших манипуляций должно пройти какое-то время. Надо чтобы google переиндексировал ваши страницы, т.е. страницы вашего блога. Как ускорить этот процесс я пока не в курсе. У меня это заняло порядка недели. Поэтому делайте и наберитесь терпения.

По тексту статьи я вас знакомил с тегом rel=author. Я больше чем уверен, что у многих возник по этому поводу вопрос, что это такое и зачем это вообще. Для вас я приготовил видеодесерт, который несет в себе самую полезную информацию об этом, так сказать информацию “из первых рук”. Приятного просмотра.

Если я помог вам – поставьте плюсик и напишите об этом в комментариях. Если у вас остались вопросы – задавайте их в комментариях и я вам подскажу как правильней или просто поправлю статью.





С этим читают так же:

Вы можете пропустить до конца и оставить ответ. Диагностики в настоящее время не допускается.

Написать комментарий