Наши сильные стороны залог успеха




Наши сильные стороны залог успехаЗдравствуйте уважаемый читатель, и я рада Вас вновь приветствовать на страницах блога.

Сегодня я начинаю новую рубрику на блоге, и она будет посвящена Личностному росту и Самосовершенствованию. Личностный рост, развитие наших деловых качеств, самообразование это именно те задачи которые, прежде всего мы должны ставить мы пред собой, если стремимся достигнуть успеха в выбранном нами деле.

И будет это сетевой маркетинг или информационный бизнес, возможно, это бизнес в реале или финансово-инвистиционный заработок, в любом случае на первом плане, прежде всего, стоят знание, обучение и получение новых навыков. А затем применение их на практике.

Все мы имеем разные способности и каждый из нас не одинаково быстро воспринимает услышанное, не одинаково быстро мыслит, кто-то более развит технически, а кто-то имеет творческие , литературные наклонности и это нормально, потому что каждый человек это личность и она индивидуальна. И поэтому у кого то из нас лучше получается делать одно , а у кого то совершенно другое.
Кто то любит писать статьи и стремится к творчеству , а кто то имеет техническое мышление и ему нравится создание сайтов.

Но почему-то укоренилось мнение , что если что то не получается, то непременно необходимо уделять больше внимание именно этой слабой стороне своих знаний!!!

Поэтому мы начинают усиленно разбираться в себе, старательно работают над своими ошибками и стремятся изучить именно то, что у них не получается.
И очень часто Мы просто тратят время впустую, потому что если у Вас нет к этому способностей и Вам не очень хочется этим заниматься, то Вы ни чему толком и не научитесь и рано или поздно забросите это дело, а это очень грустно, потому что время ушло а все даром.

А вот если Вы занимаетесь тем что Вам нравиться, тем что Вам действительно интересно, что Вас увлекает , тогда совершенно другое дело. Вам интересно узнавать, что новое по этому вопросу, интересно применять это на практике, Вам интересен результат, вы анализируете свои достижения или неудачи и главное Вам интересно делится с другими людьми своими мыслями и своим опытом.

Вот поэтому друзья мои наша задача найти в себе не слабые стороны, а концентрироваться на развитии именно СИЛЬНЫХ СТОРОН, то что Вы умеете делать лучше всего, то что Вам делать нравится и, то что вы делаете с удовольствием. Необходимо найти в себе именно эти стремления и развивать их, превратив их в свои ведущие навыки. А такие стороны есть, безусловно, у каждого человека, даже не сомневайтесь, нужно просто стремиться найти их в себе.

И первое ,что Вам необходимо сделать, это сосредоточиться и подумать, что Вы умеете делать хорошо и что Вам нравится делать, за что бы Вы взялись с легкостью и без напряжения. И тогда начинайте развивать и совершенствовать в себе этот навык с максимальной эффективностью, и даже не заметите, как завтра уже будете заказывать профессиональную уборку квартир в Москве в свой собственный офис.

Именно в этом и скрыт наш ГЛАВНЫЙ ПОТЕНЦИАЛ УСПЕХА.

Я например, сосредоточила свое внимание на развитии своего бизнеса в интернете с помощью блога. Мне нравится творческий процесс, я совершенствую свои навыки, изучаю различные курсы и тренинги других успешных блогеров, оттачиваю свои знания по SEO продвижению и по работе с социальными сетями. Посещаю как платные, так и бесплатные ресурсы.
Совершенству, как известно, нет предела. Но мне нравится этот процесс.

Кто стремится к достижению поставленной цели, должен помнить, что все приходит со временем, а не сейчас и сразу. И прежде чем получить прейдеться часть отдать, научится и применить, и только тогда увидеть результат.
И если Вы ищите, как вам добиться выполнению поставленной задачи, значит, Вы непременно найдете ее решение .

Мой Вам совет, для того что бы достичь успеха стремитесь к позитивному настроению!! Позитивный человек излучает уверенность в себе и успешность.

Посмотрите вокруг, все успешные люди доброжелательны, улыбчивы и абсолютно уверенны в себе и своих словах. Они знают, что говорят и что нужно делать. И поэтому для того что бы быть уверенным в себе необходимо знать чем Вы можем гордиться, радоваться любому своему достижению, преодолению поставленного рубежа и собственной победы над собой.
И для этого нашей первой задачей будет начать вести , не много ни мало , свой « ДНЕВНИК УСПЕХА».

Возьмем общую тетрадь, альбом или блокнот и красиво напишем «МОЙ ДНЕВНИК УСПЕХА».
Создайте себе правило вести его каждый вечер, всего то 5-10 минут в день, записывая в нем все Ваши достижения, которые Вы сделали за день и чем мы можем гордится в работе над собой.

Пусть это будет маленькое достижение или победа, пуст это будет не часто , но постепенно Ваши достижения станут более значимые и впечатляющие.

Самое главное опишите в своем дневнике свои мысли чувства от проделанной работы.
Так же напишите там то чего Вы стремитесь достичь через месяц, полгода или через год.
Вам будет с чем сравнивать и видеть куда Вам идти и чего добиваться.
Перечитывайте Ваш дневник, вы должны гордится тем ,чего Вы добились и тем к чему Вы стремитесь.

Да, еще один маленький, но немаловажный нюанс, поощряйте себя, за то что Вы делаете.
Например, сделайте себе в конце недели маленький подарок за проделанную работу, если все, что вы наметили, сделали в срок и правильно.
Например, сходите в хорошее кафе, купите себе что небудь или посетите театр. ….
Таким образом, Вы почувствуете, что такое БЫТЬ УСПЕШНЫМ. Это важный психологический момент.

Друзья мои главный акцент это НАШИ СИЛЬНЫЕ стороны!!! Развиваем их и концентрируемся на этом.
Гордимся собой и ведем дневник Ваших успехов.

Каждый из нас индивидуальность и что-то умеет лучше, чем другие, а что нужно просто подправить и подкорректировать.
Подумайте, что бы Вы хотели делать и чем заниматься. Или что вы уже делаете хорошо и чем хотите поделиться с другими. Вы будете удивлены, сколько интересного Вы сможете о себе рассказать и скольким людям Вы сможете помочь решить те проблемы, которые Вам кажутся легкими и простыми.

Возьмите листок бумаги и ручку, поговорите сами с собой и ответьте на вопросы. « Что я люблю делать? Что мне интересно? Что я знаю и чем могу поделиться?»

Когда Вы вообще говорили о своих достоинствах и достижениях в последний раз?
Только не говорите что Вы « НИЧЕГО НЕ УМЕЕТЕ!!ЧТО ВЫ НИ ЧЕГО НЕ ЗНАЕТЕ!!».
Каждый человек индивидуум, ценность, которая несет в себе знания и опыт.
Поэтому сконцентрируйтесь и дерзайте.

Буду рада если эта статья будет Вам полезна и понравится ВАМ!!

Ваши комментарии приветствуются.





С этим читают так же:

Вы можете пропустить до конца и оставить ответ. Диагностики в настоящее время не допускается.

Написать комментарий