Как создать свой бизнес, который будет наиболее эффективным




Как создать свой бизнес, который будет наиболее эффективнымКак создать свой бизнес, который будет наиболее эффективным.

Зачастую, раздумывая над потенциальной бизнес-идеей для своего собственного дела, женщина вовсе не принимает в расчет те навыки, которые ей даются легко. Большинству почему-то кажется, что собственный бизнес должен обязательно быть связан с преодолением собственного Я, с трудностями и общением с не всегда симпатичными нам, но полезными для развития дела людьми. И часто все обстоит именно так.

Часто, но совсем не всегда. Не всегда, если вы возьметесь за любимое дело. Дело, которое будущий бизнесмен будет делать легко, непринужденно и с удовольствием. Дело, которое будет приносить предпринимателю удовольствие и которое будет заряжать его энергией. Дело, которое делает его настолько счастливым, что он может заниматься им, не замечая усталости, времени, к тому же, если бизнесмен наверняка знает, что оно необходимо не только ему, но и что за это еще и платят хорошие деньги.

Какой же это бизнес? Да тот, который вы умеете и можете реализовывать очень хорошо и порой вовсе не считаете эти профессиональные навыки особенно ценными, так как они даются вам крайне легко. Я предлагаю вам не обесценивать свой профессионализм. Вы ведь не родились с ним? Скорее всего, вы целеустремленно учились, чтобы приобрести или усовершенствовать его, тратили на это время, деньги, возможно, даже жертвовали чем-то во имя него – например, общением с друзьями, с семьей, отказывались от поездок на отдых, походов в ресторан или кинотеатр. Вы продолжаете усовершенствовать его и сейчас. Вы уже вложили в него достаточно личных ресурсов, которые кто-то, может, и не считает особо ценными.

Скорее всего, эти кто-то – люди не очень успешные в жизни, которые не понимают и не отличают ценность самого важного и невосполнимого ресурса – времени, которые лично не имеют привычки и желания инвестировать свои ресурсы в изучение чего-то нового, в то, что помогает им не останавливаться и постоянно расти как личность. Поэтому не всегда стоит ориентироваться на их размытое мнение.

Постарайтесь вспомнить, с какими просьбами к вам чаще всего обращаются окружающие вас люди – может они просят помощи в переводе с английского или хотят чтобы вы дали им несколько уроков иностранному языку; может ваши знакомые просят вас консультации по юридическим вопросам; помочь им с бухгалтерией; оказать бизнес-консультацию; просят дать совет в выборе спортивного инвентаря, помочь с бизнес-планом, дать совет по дизайну новой дачи, может они просят вас дать им урок спортивного мастерства;… И если вы делаете это легко и с удовольствием, то ваши знакомые обращаются к вам снова и снова. У вас получается это все лучше.

Но на каком-то этапе вы вдруг видите, что ведь другим-то за это платят, и платят хорошие деньги. А ваши знакомые и не очень знакомые люди привычно освоились получать от вас эти услуги совершено бесплатно. Вам ведь не это не в тягость?

Так может, настало время преобразовать это ценное для других и приятное для вас увлечение в источник личных дополнительных, а в скором будущем, возможно, и основных финансовых доходов? И тогда ваш будущий бизнес будет не такой уж и тяжелой ношой, как описывают его те, чья когда-то выбранная бизнес-идея была очень далека от их истинных интересов и постоянно совершенствуемых навыков. Тогда вы с неподдельным энтузиазмом и уверенностью в себе как профессионале в данной сфере сможете преодолеть и бюрократические препоны, и собственную утомленность. Сможете найти надежных и главное увлеченных партнеров, благодарных, возвращающихся снова клиентов. На любимый бизнес вам не будет жалко ни времени, ни денег, ни вложенного труда.

Но профессиональные навыки должны быть действительно ценным не только для вас, но и для ваших потенциальных клиентов. И за них действительно должны платить нормальные деньги. И продуманного бизнес-плана тоже никто не отменял. И грамотного маркетингового продвижения на тематический рынок.

Задумываясь о собственном бизнесе, посмотрите на знакомых или незнакомых, но успешных в бизнесе женщин. Не удивительно, что самые счастливые из них занимаются именно любимым делом! Не так ли?

Случайное видео:





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

Написать комментарий