Информационная компания в мире нанотехнологий




Информационная компания в мире нанотехнологийИнформационная компания в мире нанотехнологий..

Среди главных элементов данной информационной кампании можно выделить следующие:

Специально оборудованный автобус "НаноВыставка на колесах" (как мобильный выставочный и коммуникационный центр) предоставляет посетителям "путешествие в нанокосмос - среду мелких размеров". Круглогодично автобус переезжает по городам и провинциям Германии, информируя в наглядной и доходчивой форме об основах, сферы применения и возможности нанотехнологий. Огромный успех выставка имеет в учебных заведениях, ежегодно ее посещают до 100 тысяч человек.

Научно-популярная брошюра министерства образования и науки "Нанотехнологии - инновации для завтрашнего мира", выпущенная огромным тиражом на большинстве официальных языков стран-членов ЕС дополнительно переведена на китайский и арабский языки.

Создание в ближайшем будущем единого федерального сайта "Нанопортал федерального правительства", на котором будет освещаться максимально обширная информация о том, что происходит в нише нанотехнологий Германии и за ее пределами.

На сегодняшний день в Украине нет структуры, которая бы осуществляла связь и регулировала отношения между государственными органами, промышленностью, обществом и изобретателями. Функции этой структуры частично должны совпадать с деятельностью ВОИР (Всеукраинского общества изобретателей и рационализаторов) и УНТТ (Украинского Научно-Технического Общества), но только их их полномочий сегодня для этого уже недостаточно.

Если раньше государство отвечало за соблюдение авторских прав и их охрану, и изобретатель, представленный мощной и влиятельной организацией, был защищен судебной системой, то сейчас он остался без такой защиты за изменений, которые произошли в обществе после смены строя. Поэтому создание структуры, которая бы соединила в себе назначения ВОИР, УНТТ, а также практически забыты правовые возможности профсоюзов, сегодня является особенно интересной и актуальной.

Такая профсоюз открывала бы изобретателям и инноваторам возможности не только представлять их в инновационном процессе как организована и структурирована сторона, но и эффективно осуществлять защиту их индивидуальных и корпоративных интересов и прав.





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

Написать комментарий