Лидер в бизнесе – это стратег




 Лидер в бизнесе - это стратег
Лидер в бизнесе - это стратег

Существуют разные типы управленцев и лидеров. Кто-то является лидером-стратегом, кто-то лидером-тактиком, при этом нельзя сказать что один тип менеджера и управленца хуже другого.

О лидере-стратеге мы сегодня и поговорим. Как правило, этот тип менеджеров отличается тем, что они нацелены на более дальние перспективы и могут обрисовать единую линию для всех участников проекта, сотрудников компании или предприятия. Этим лидерам более по-душе именно такое управление – с заглядыванием в будущее и решением глобальных вопросов.

При этом, они достаточно неэффективны при решении текущих задач, проблем, требующих трудолюбия и постепенного подхода.

Когда же следует использовать подобного управленца? Как раз в тех случаях, когда компании необходимы перемены, изменения курса развития, технологический скачок или захват новых ниш и долей рынка. В эти моменты многие сотрудники и даже менеджеры испытывают стрессы и дискомфорт – им сложно привыкнуть с динамичным переменам и изменению привычных укладов функционирования.

И именно грамотный лидер-стратег будет весомым аргументом для таких сотрудников – он будет формировать единую стратегию, эмоционально вдохновлять и мотивировать подчиненных и коллег и помогать им привыкнуть к новым условиям.





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

Написать комментарий