Мотивация в МЛМ бизнесе: инструмент эффективности вашей структуры




Мотивация в МЛМ бизнесе: инструмент эффективности вашей структурыУспешная мотивация на 15% увеличивает производительность любой структуры в МЛМ бизнесе. Благодаря мотивации происходит рост продаж ваших сотрудников, улучшение качества презентаций, увеличение количества звонков, подъем эффективной работы команды в целом.

Что же такое мотивация в млм бизнесе? Это движущий заряд, который вы передали своей структуре. Энергия способная нести вас к намеченной цели. Мотивация может многое, если не все.

Однако действие мотивации длится некоторое время, а затем угасает. Вспомните себя после прохождения тренинга или посещения семинара. Вы готовы были горы свернуть. А потом желания постепенно утихли. Это похоже на костер. Есть дрова – есть огонь. Кончились дрова — нет огня.

Именно поэтому хорошая мотивация должна быть подкреплена действиями. Результат от ваших действий продлит и не остановит силу мотивации.

Давайте рассмотрим некоторые методы постоянного подъема энергии в вашей бизнес команде.

Прежде всего, начнем с вас.

• У вас должна быть четко сформулирована и записана цель вашей деятельности. Ежедневно представляйте ее в виде визуальных картинок с мельчайшими подробностями. Необходимо видеть себя в этих картинках, так как будто вы уже достигли своей цели. Чем ярче вы будете представлять себя в этом образе, тем эффективнее будет мотивация.

• Передайте этот метод своей бизнес команде.

• Записанные цели закрепите в виде табличек на видных местах вашей квартиры.

• Постоянно обсуждайте свои цели с единомышленниками, если таких нет, срочно найдите их в своем окружении. Если их и там нет – поменяйте окружение (иначе все ваши усилия, пустая трата времени)

• Одним из главных методов считаю наличие у вас учителя (наставника). Это необязательно должен быть ваш спонсор. Но непременно человек, добившийся высоких результатов в таких сферах, как духовное развитие, эффективное управление, физическое воспитание. Он своевременно сможет корректировать ваши действия, оберегать от ошибок, мотивировать вас.

Поделюсь личным опытом. Наставник должен быть платным и на постоянной основе. Лучше если имеете двух учителей в разных сферах развития.

• Постоянно прослушивайте мотивационные диски, посещайте семинары тренинги.

• Вы должны стать индикатором уровня мотивации вашей команды. В случае падения уровня, принимать срочные меры по восстановлению.

Работу по мотивации сотрудников, начните с тех, которые являются наиболее перспективными на данный момент.

Создайте план работы с каждым членом вашей структуры. Проводите встречи с ними индивидуально, исходя из особенностей каждого человека. Но это уже тема следующей статьи.

А пока до новой встречи и успехов в бизнесе.





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

Написать комментарий