Наказание дружбой и МЛМ бизнес




Наказание дружбой и МЛМ бизнесСетевой бизнес предполагает обширное общение – все знают. Все, кто работает в нашем «профсоюзе» свято блюдут закон №1 – покажи свое предложение наибольшему числу людей, попавших в поле зрения.

Закон-то он закон, конечно. Но вы видели когда-нибудь закон в одну фразу?

Всегда есть разъяснения и уточнения.

Это я опять о спаме.

Нравится мне социальная сеть facebook. Все присутствующие, безусловно, знакомы с ней.

Естественная ситуация – приглашаем друг друга в друзья. Хорошо еще новому другу пару слов написать, что бы познакомиться по ближе. А иначе – что это за друг?

В итоге 40% дорогих друзей, не успев поздороваться, шлют ссылки – или за его конкурс лайкни, или быстренько с его бизнесом знакомься. Причем в первом случае просто ссылка и два слова (если есть время и настроение иногда лайкаю). А во втором – текст – глазом не окинешь.

И вот тут опять два варианта.

1. Профессиональный спамщик. Воспитывать? Как говорила моя бабушка: «Воспитывать чужих мужей – неблагодарный труд!»

2. Новичок. Пришел в Интернет работать, а как – не знает. Спонсор не объяснил, или сам из первой категории. Раньше всех спамщиков сразу удаляла. А потом подумала – жалко малышей инет-бизнеса! Пока еще все шишки набьют, а репутацию уже испортят.

И пишу я им нежно так, по-матерински, «спасибо за приглашение, Вася Пупкин! Но у меня тут свой бизнес и новый я не ищу. Разве я просила эту информацию? Это называется спам, поскольку без просьбы. Раз уж ты новичок, на первый раз прощается, но очень советую – не порти себе репутацию.»

И вот тут прослеживается радостная тенденция – только 2% Пупкиных в ответ пишут, что не строй из себя крутяк, сам знаю как бизнес вести. И все ясно! Диагноз- первый вариант.

А остальные 98% говорят «спасибо» и тогда уж обсуждаем наши дела, как положено друзьям.

Люди добрые!

Если вы новичок, а не профессионал спама, от всей души вам посоветую простой вариант действий.

Конечно надо написать новому другу или откликнуться на его послание. Но проявите интерес к человеку, а не к своему проекту (свой проект вы уже любите по определению).

Спросите его, чем он занимается в Интернете. Он спросит – чем вы – ответьте одним словом, без презентаций. Если ему интересно – он сам попросит подробностей. Лучше всего обменяться с ним адресами блогов, сходить в гости, почитать, понять – действительно ли интересен вам человек.

Обменяться комментариями – вот и польза друг другу! Ну другой у него бизнес! Он же не хуже от этого! Может быть у него компания тоже вполне гуд. Вот и дружите – помогайте раскручиваться, нарабатывайте навыки общения, оттачивайте стиль письменно речи. И всем хорошо.

Поделюсь одним секретом – кто в течение двух месяцев не отвечает на мои письма в фейсбуке – удаляю из друзей. А зачем мне друзья, которые меня игнорируют?

Конечно этот способ общения более трудоемкий, и эмоционально затратный, но правильный. С моей точки зрения. А с вашей как, дорогие труженики сетевого бизнеса?
__
Пост создан при поддержке www.sv-f.ru, где можно заказать Свайно-винтовой фундамент для вашего дома под ключ и по самым приятным ценам для вашего кошелька.





С этим читают так же:

Вы можете пропустить до конца и оставить ответ. Диагностики в настоящее время не допускается.

Написать комментарий