Имидж – ничто, Жажда – все: уроки бизнеса




Имидж - ничто, Жажда - все: уроки бизнеса
Помните эту рекламу? "Аля" наплюй на гордость и утоли жажду. Смысл таков, что не важно какой эффект это произведет на окружающих, важно что ты пить больше хотеть не будешь. Ну если кончено я правильно понимаю эту рекламу.

Но есть такая поговорка - "Встречают по одежке, провожают по уму". Это так и есть. Причем под этим есть очень твердая научная основа, которая очень хорошо описывается в книжке "Психология влияния" Роберта Чалдини. Ее прочитать рекомендовал Дмитрий Смакотин. Я собственно последовал ее совету и так же рекомендую. Книжка просто чума. Отвлеклись. Продолжим.
Есть позиция, что мол Я независимая личность и мне без разница, что обо мне подумают окружающие люди, типа это их проблемы. В принципе я могу понять и эту позицию и позицию, когда все таки важно что подумают окружающие.

Моя позиция такова, что надо не зависит от этого факта, а наоборот его использовать. Если я знаю, что внешний вид, допустим хороший костюм, сделает мои слова более весомыми, то почему бы мне это не использовать. Или допустим, если я продвигаю продукты связанные со здоровьем, то чем лучше я выгляжу, тем лучше будут идти у меня продажи, я буду продуктом продукта. Это будет еще одним аргументом за этот продукт.

Надо ведь соответствовать высокому уровню моего международного партнера. Ведь человек когда приходит ко мне на встречу не видит компанию, или президента или крупного лидера. Он видит меня и уже по мне сделает ассоциацию и какие-то выводы насчет всех остальных. Причем не важно хочу я это или нет, нравиться мне это или нет, он ведь все равно их сделает. Это обязательно нужно учитывать.

Так вот. Я разработал себе программу работы над своим телом. Цель у меня такая - согнать весь жирок, который накопился за время моего прохладного отношения к этому вопросу. Он к моему ужасу начал появляться. И еще набрать 8 килограмм мышц. То есть это весит 70 кг против сегодняшних 62. Все это сделать за год и вообще никогда не останавливаться в этом. Когда не смогу бегать из-за холодов, то буду ходить только в зал.

Программа следующая:

Три раза в неделю - понедельник, среда, пятница я буду бегать в бору. Сейчас у меня есть партнер в этом деле это мой партнер в бизнесе Сергей. Начали вчера с полутора километров и выйдем на десять.
И еще три раза в неделю - вторник, четверг, суббота буду ходить в зал. Прокачивать те мышцы, которые нельзя прокачать бегом.

Сегодня уже вторая тренировка была. Можете меня с этим поздравить. День проходит более эффективно, если я начал его с пробежки.
А вы работаете над своим имиджем и телом?





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

Написать комментарий