“Первый раз, мастер – класс!” Личный опыт.




"Первый раз, мастер - класс!" Личный опыт.Всем привет! Сегодня особенный день :-) Сегодня в первый раз проводили мастер - класс.
Проводили в детском садике, в поселке Лальск. Это было у меня впервые, я волновалась, но все прошло хорошо, хоть и не так как я себе представляла ... )))

Я думала все будет происходить следующим образом - девушки и женщины устроятся поудобнее на стареньких, поскрипывающих стульчиках и приготовятся внимательно выслушать мою вступительную речь, в которой, я хотела рассказать в компании Фаберлик и о кислородной косметике в целом. После чего, желающим делаем косметический сеанс и визаж, потом записываю что использовала при косметическом сеансе, и отвечаю на вопросы если таковые имеются, а далее записываю поступившие заказы ну и т.д.
Это было лишь моё представление о том, как это будет происходить, на деле оказалось все по другому....

Приехали мы за час до назначенного времени и нас отправили в "метод кабинет". Мы зашли в это помещение где стояли вдоль стен старенькие шкафы со всевозможными методичками и книжками о дошкольном воспитании. Мы расположились на столе, который стоял посередине кабинета, разложили весь свой арсенал

и стали ждать народа, а чтобы зря время не терять фотографировались, точнее я фотографировала маму.
Пока мы фотографировались, народ уже собирался в коридоре и слышались их шептания - "Ну что, девки, краситься будем?" :)
Мы пригласили девушек и женщин уже начать, они маленько скромничали и стеснялись, долго не могли решить кого же все таки будем красить и мазать первым? =))) И вот появилась первая и самая отважная дама! Я делала ей косметический сеанс, а мама в это время делала визаж другой, прелестной женщине. Во время этого мы дружно разговаривали. знакомились, смеялись и шутили, желающих "намазаться" появлялось все больше, а мы и рады стараться =) Параллельно отвечали на вопросы - "наносить ли тональный крем летом?" "Можно ли умываться мыло?" И т.п.

Я рассказывала о типах кожи и как правильно выбирать косметику, об особенностях ухода за кожей в летний зной. И вот в таком темпе мы провели 2 часа. Все дамы остались довольны, благодарны за 2 часа красоты, позитива и приятного общения.
Заказы я соберу в понедельник - повезу туда заказ предыдущий и проконсультирую по возникшим вопросам. Еще договорилась на среду с другим садиком, уже в Лузе. Есть еще масса новых задумок и идей, вообще весна всегда для меня время вдохновения и позитива!

Не знаю даже почему я раньше так не делала? Получила море удовольствия и познакомилась с замечательными людьми, и, конечно, приобрела новых клиентов и привилегированных покупателей, что очень хорошо.

Это был мой первый опыт,прошло не очень организованно. но очень позитивно и в приятной атмосфере! Мы закупили сувенирные магниты оптом и раздали их всех участникам. Всем было очень приятно.

В качестве подготовки к мастер - классу использовала справочник "Основы косметологии в контексте Фаберлик"
Я рекомендую проводить такие мероприятия, они добавляют Вам уверенности и профессионализма, их можно разнообразить различными лотереями и акциями, вообщем на что хватит фантазии. Дерзайте!

Буду рада Вашим комментариям и советам о том, какие "фишки" используете Вы в таких мероприятиях.





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

1 комментарий на ““Первый раз, мастер – класс!” Личный опыт.”

  1. Сергей Черняев:

    А что Вы делаете, когда на Ваш мастер класс приходят мужчины?

Написать комментарий