Когда стоит использовать зимнее дизельное топливо?




Когда стоит использовать зимнее дизельное топливо?В летнее время практически никто не задумается о качестве топлива. Заехав на любую заправку, мы даже не поинтересуемся есть ли у продавца соответствующие сертификаты качества. Подобная ситуация весьма распространенная, но совершено не верна, особенно зимнее время. Продажа дизельного топлива осуществляется по различным видам, которые можно определить в две большие группы: летнее и зимнее. Помните, что универсального топлива не бывает, разве то вы будете использовать определенного типа присадки, которые не очень хорошо влияют на продолжительность работы двигателя. При наступлении холодов важно осуществить переход на зимний вид топлива. Увы, его стоимость значительно выше, нежели у летнего, поэтому недобросовестные продавцы могут подсовывать дизельное топливо разбавленное растворителями. Избегайте такой ситуации и довейте лишь проверенным компаниям.

Зимние дизельное топливо, в зависимости от марки, может использоваться при различных температурах: до -15, -25, -30С. Чем ниже температура, тем выше цена, поэтому выбирайте наиболее оптимальный вариант для своего региона.

Зимнее топливо следует заливать до первых морозов. Некоторые производители говорят, что их летнее топливо способно обеспечивать нормальную работу двигателя и при -5С. Не верьте, если не хотите свой автомобиль буксировать на СТО для чистки от смол. Зимнее дизельное топливо лучше всего заливать при +5С. Температура очень быстро понижается, особенно ночью, Когда ваше транспортное средство находиться без движения на улице. Холод проникает в все щели, поэтому высока вероятность того, что на следующее утро ваше авто просто не заведется. Бережное отношение и переход на иной вид топлива вовремя обеспечит исправную работу всего транспортного средства.

__
Пост создан при поддержке dieselstore.com.ua, где можно найти самые качественные дизельные генераторы - ДГУ по наиболее демократичным расценкам на рынке для вашего бюджета.





С этим читают так же:

Вы можете пропустить до конца и оставить ответ. Диагностики в настоящее время не допускается.

Написать комментарий