Кредитное брокерство как новый бизнес в интернете




Кредитное брокерство как новый бизнес в интернетеСовременные банковские организации в непростых рыночных условиях ведут ожесточенную борьбу за розничного клиента. Уже большинство граждан страны охвачены теми или иными банковскими услугами - будь то депозиты, зарплатные проекты, персональные счета. Кредитование физических лиц на сегодняшний день является одной из лучших услуг, которая позволяет банку отбирать клиентов у конкурентов. Стандартные инструменты привлечения клиента (реклама в СМИ, наружная реклама, работа банковских отделениях) не так эффективны и банки наращивают агентскую сеть.

Работа банковского агента весьма проста на первый взгляд: нашел клиента, презентовал услугу, клиент согласился на оформление в банке и получаем денежное вознаграждение. Посредники, которые занимаются привлечением клиентов на кредитование, называются кредитными брокерами. Почему бы не вывести брокерский бизнес на просторы интернета, заказав собственные печати и штампы в Минске? Ведь на открытие данного бизнеса затраты минимальны, а ожидаемая рентабельность высока.

Кредиты в интернете становятся еще одни инструментом для заработка денег. Давайте рассмотрим этапы построения брокерского бизнеса в сети интернет. По сути, это будет сайтом в сети, который будет собирать заявки на получение кредита от клиентов.

В первую очередь нам нужно рассмотреть банки и финансовые организации, которые развивают агентскую сеть. Сразу отбрасываем сомнительные варианты и берем в работу только те организации, которые имеют хорошие отзывы на рынке. Изучаем их предложения по продуктам, рисуем финансовый портрет клиента, который удовлетворяет требования тех или иных банков. Заключаем договора о сотрудничестве. Договора о сотрудничестве могут быть заключены финансовой организацией как с частным лицом, так и с предпринимателем или юридическим лицом. Какой вид договора лучше - решать вам.

Не советуем экономить на сайте и хостинге. Домен должен быть легкозапоминающийся. И никаких бесплатных хостингов с готовыми шаблонами сайтов! Сайт кредитного брокера должен с первой страницы вызывать доверие посетителя. Отнеситесь внимательно к наполнению рекламным текстом. Очень важна форма для подачи онлайн-заявок. В ней должны быть лаконично выстроены вопросы анкет на получение кредитов ваших банков-партнеров. Особое внимание на раскрутку сайта и рекламу. Потенциальный клиент должные найти ваши услуги в первых строчках поисковиков.

Позаботьтесь о связи. Почтовый ящик и скайп должны быть под постоянным наблюдением. А ваш контактный номер телефона должен иметь доступный тариф для звонков на любые направления. Обязательно отправляйте подтверждение клиенту при получении его заявки на получение кредита. Именно обратная связь даст клиенту уверенности в ваших услугах.

Анализируйте заявки. Если видите, что клиент не удовлетворяет условия некоторых банков, то лучше туда заявки не направлять. Ведите контроль за каждым клиентом, когда его направили в банк для оформления. Держите с ним постоянную связь. Именно на этапе оформления сделки есть риск того, что вашего клиента может "перехватить” другой агент.

Бизнес кредитного брокера в интернете является отличным способом получения основного и дополнительного легального дохода. Банки постоянно увеличивают ряд продуктов, которые могут продавать их агенты. Поэтому, нарастив клиентскую базу, вы всегда можете предложить своим клиентам дополнительные банковские услуги и заработать деньги на агентском соглашении.





С этим читают так же:

Вы можете пропустить до конца и оставить ответ. Диагностики в настоящее время не допускается.

Написать комментарий