Бизнес идеи для малого бизнеса: предоставление услуги фото на документы




Бизнес идеи для малого бизнеса: предоставление услуги фото на документыБизнес идеи для малого бизнеса: предоставление услуги фото на документы

Думаю, что ни для кого не секрет, что основную прибыль фотосалоны получают, делая фото на документы, все остальные услуги, такие как печать, обработка фотографий, продажа фотобумаги являются дополнительными услугами и на их долю приходиться не более 30 процентов всей прибыли. Бизнес Идеи такого плана всегда неплохо развиваются, так как их деятельность связана с оказанием услуг населению, а это очень прибыльная ниша и с ней может сравниться.

Основной доход, это все-таки предоставление услуги фото на документы. Конечно, чтобы еще увеличить доходы, можно добавить и некоторые другие услуги, например, сканирование документов, продажа фотоаппаратов и так далее. Чем ассортимент предоставляемых услуг больше, тем больше шансов заполучить клиентов.

Организация такого салона, целиком и полностью отвечает на вопросы: Как заработать деньги и Как разбогатеть.

Для открытия фотосалона, вначале нужно подыскать помещение, лучше всего арендовать комнату, которая находится возле людного места. Как правило, фотосалоны, расположенные внутри дворов не пользуются известностью и популярностью. Идеальным будет размещение возле государственных или учебных заведений, которые могут выдавать документы, для которых необходима фотография.

Хотя стоит признать, что все удобные места давно уже расхвачены. Альтернативой может служить фотосалон в центре спального района. Здесь к вам будут приходить люди, которым нет времени ездить фотографироваться на документы в центр города.

Для фотосалона не требуется большой площади, вполне достаточно и 8-10 квадратных метров. Аренда небольшой комнаты может обойтись от 5 до 30 тысяч рублей за месяц аренды.

Чтобы начать бизнес вам потребуется оборудование: цифровая фотокамера, фотовспышка, компьютер, освещение, программное обеспечение, принтер. Оборудование с чистого листа вам обойдется примерно в сумму от 40 до 70 тысяч рублей. Но стоит сказать, что у многих это оборудование уже есть дома и на первых порах можно использовать и его. Ну и, конечно, в фотосалоне нельзя обойтись без мебели, для фото на документы можно предоставлять костюм и галстук.

Что касается программного обеспечения, вам понадобится фоторедактор, и здесь можно не использовать Photoshop, за использование которого без лицензии могут и оштрафовать, а использовать свободный и бесплатный Gimp. Кроме этого вам понадобится такая программа, как «Фото на документы», которая стоит не слишком много.

Для того, чтобы фотосалон приносил доход необходим постоянный поток посетителей. А для их привлечения необходимо провести рекламную компанию, которая будет ориентирована на тех, кто живет рядом с вашим фотосалоном. Хорошо если будет возможность сделать красивую, привлекающую взгляд вывеску.

Обычно фотосалон окупается в срок около полугода. За это время он должен получить известность в своем районе. Прибыль от фотосалона обычно составляет от 30 000 до 50 000 и выше рублей в месяц.





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

Написать комментарий