МЛМ организатор – это Хозяин собственного Слова




МЛМ организатор - это Хозяин собственного СловаМЛМ организатор - это Хозяин собственного Слова

Если хотите быть руководителем,
то вы должны стать хозяином слова.

Роберт Кийосаки

Роберт Кийосаки, Дональд Трамп, Дейл Карнеги, Бодо Шеффер. Благодаря чему нам известны эти выдающиеся люди, которые достигли успеха в области финансов, организации бизнеса и построения отношений с людьми?

Благодаря чему мы знаем Л.Н. Толстого, Ф.М. Достоевского, А.П. Чехова и других классиков русской литературы, живших задолго до наших дней?

Узнавать истории путешественников, которые посещали далекие страны, изучать культуру и традиции других цивилизаций, получать знания о тех местах, в которых мы никогда не были. Все это было бы просто невозможно, если бы не …

Книги.

Книги пишут. Книги читают. Это самый главный и основной источник для развития личности. Ничто так не образовывает как чтение. Чтение прилежное и осмысленное.

В книгах описан опыт и зачастую это жизненный опыт, опыт оригинальный, опыт неповторимый, как и жизнь каждого человека. Иногда этот опыт негативный и по - этому он особенно интересен. Всегда хорошо учится на чужих ошибках, мудрее же мы становимся – совершая свои.

Быть хозяином слова – это способность двухзначная. С одной стороны мы должны научиться держать свое слово, исполняя данные обещания, с другой – это значит уметь доступно выражать свои мысли.

Выполнять взятое обязательство и совершать запланированные действия так же важно, как и доносить свои идеи, воодушевлять окружающих, хорошо и правильно излагать свой практический опыт в виде текста.

Быть хозяином слова – это взять ответственность за произносимые высказывания и мысли, которые также материальны, как и сказанные слова.

Хороший хозяин обеспечивает сохранность своего имущества, берет ответственность за высказанные обещания, делает все, чтоб обещание было выполнено.

Хороший хозяин заботится о своем хозяйстве, он бережет его и не разбрасывается словами. Расточительство не приемлемо для МЛМ организатора, собирающего свой капитал благодаря возможности сетевого бизнеса, будь то капитал материальный или социальный, фраза «Я слов на ветер не бросаю» актуальна в обоих случаях. Ну и какой хозяин не заботится об увеличении своего богатства, о пополнении своих словарных запасов.

Вам известно, что обычный человек в разговоре использует около 2000 слов, тогда как Федор Михайлович Достоевский в своих произведениях – более 10000 слов! 10000 – вот у кого нужно брать взаймы, вот благодаря кому можно обогатится, сделав хорошей привычкой прилежное и внимательное чтение. Классические произведения, ставшие популярными для всех времен и народов, актуальны и в наши дни, а Достоевский не зря признан одним из лучших психологов. Он писал о человеческой душе, о разных людях, об их жизни, о причинах многих ошибок и успехов, изучая которые мы можем следовать главному закону Вселенной – расти и развиваться.

Читать, Читать, Читать и еще раз – Читать!

Наш мозг устроен таким образом, что услышанный или прочитанный чужой жизненный опыт, со временем, воспринимается как свой собственный. Поэтому, читая биографии выдающихся личностей, изучая их мировоззрение и жизненные принципы, мы перенимаем знания так необходимые нам в развитии нашего дела.

«Приехав домой, он тотчас же достал свои давно не тронутые дневники, перечел некоторые места из них и записал следующее: «Два года не писал дневника и думал, что никогда уже не вернусь к этому ребячеству. А это было не ребячество, а беседа с собой, с тем истинным, божественным собой, которое живет в каждом человеке. Всё время это я спал, и мне не с кем было беседовать»».

Этим отрывком из романа «Воскресенье» Л.Н.Толстого я хочу намекнуть, сказать, призвать и заставить всех начинающих МЛМ организаторов начать писать свою историю успеха, отточить свое мастерство и профессионализм благодаря ведению дневника, например, такого как sazonovaelena.ru.

Запомните, в наше время Блог – это основной инструмент для развития лидерства, позволяющий создавать и анализировать. Пишите! И пусть уже сегодня кто-то начнет читать вашу историю и перенимать ваш опыт, тем самым подтверждая вашу экспертность.

Лидер как настоящий самурай, не тот, кто смотрит, как искусно владеют мечем другие, а тот, кто сам берет в руки оружие, в нашем случае – слово.





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

Написать комментарий