Психология успеха: Что надо делать, чтобы постоянно пребывать в отличном настроении




Психология успеха: Что надо делать, чтобы постоянно пребывать в отличном настроенииПсихология успеха: Что надо делать, чтобы постоянно пребывать в отличном настроении

Что мешает успеху? Неуверенность в себе, сомнения, нежелание вставать с утра с постели, страхи, лень, колебания. Все эти отрицательные эмоции способны забрать нашу энергию, наш жизненный потенциал, в результате этого у нас совсем остается сил и времени на дела, которые ведут нас к успеху.

Наверняка, многие замечали, что, утром вставая с «не той ноги», мы тратили много времени на то, чтобы проснуться, привести себя в порядок, сделать все необходимые дела. Да и все дела в плохом настроении шли не вовсе не так, как мы бы желали. В отличном же расположении духа, совершенно не напрягаясь, мы успевали гораздо больше.

То есть были гораздо более успешными.Хорошее настроение - это состояние нашей души, когда негативные мысли улетучиваются, а сомнения вовсе исчезают. Это заряд жизненной энергии, задающий правильное направление течению нашего дня.

С улыбкой на лице даже достаточно серьезные и важные дела делаются гораздо легче, сложные вопросы улаживаются, а отношения с окружающими складываются в позитивном ключе. Почему происходит именно так, ответить никто не может. Но нужно принять данное правило, как аксиому, которая не требует доказательства и всегда стараться ему ежедневно следовать.Когда обычно мы находимся в хорошем настроении? Когда юмор становится постоянным спутником нашей жизни?Во-первых, тогда, когда нас не беспокоят сомнения, какие-либо трудности и страхи.

Жизнь такова, что полностью избежать разнообразных стрессовых ситуаций не получится - они были и будут в дальнейшем присутствовать в нашей жизни. Но надо поменять к ним свое отношение. Пробку на дороге воспринять, как появившуюся возможность расслабиться и поиграть во флеш игры, сезонный вирус гриппа - как превосходный случай для того, чтобы почитать интересную обучающую книгу, лежавшую уже долгое время на прикроватной тумбочке. Если постараться, можно найти благоприятное даже в таком неприятном деле, как увольнение с работы.

Во-вторых, у нас отличное настроение, когда мы никуда не спешим. Спешка съедает наслаждение жизнью, беседами, пищей, заставляет находиться в стрессовом, беспокойном состоянии. Избегайте ситуации, когда вам нужно спешить. Планируйте свои повседневные дела, оставив несколько часов «для себя» - посмотреть в окно, поговорить с подругой, почитать комиксы. Не отвлекайтесь от важного, не позволяйте бесполезным делам и разговорам занимать ваше время - и вы все успеете.Утро - важнейшее время суток, и от того, каким будет оно, зависит знак нашего настроения на протяжении всего дня.

Все рекомендации о том, как необходимо встречать утро, уже всем надоели, но, так как все забывают их соблюдать, мы напомним:

• Не нужно вскакивать со звонком будильника, который завели за пятнадцать минут до выхода. Вставайте немного раньше. В это время можно еще немного полежать в теплой кровати, помассировать отекшие конечности, медленно пойти в ванную комнату, почистить зубы и умыться. Сделать зарядку. Сделать себе хороший завтрак и, вместо чашки чая, съесть его перед работой. Посмотреть в окно и насладиться пейзажем, прочесть смешные комиксы, побеседовать с супругом.

• Если так и не пришло хорошее настроение, займитесь аутотренингом. Приласкайте вашу любимую кошку, наденьте самую лучшую одежду, посмотрите веселые демотивирующие картинки, улыбнитесь себе в зеркале. Вспомните о том, как провели свой день, когда у вас было хорошее расположение духа.

Хорошее настроение может появиться спонтанно, но для людей по-настоящему успешных отличное расположение духа - это лишь результат их каждодневной деятельности, полезных привычек, определенных волевых усилий. Постарайтесь не пренебрегать опытом мудрых людей, поддерживайте собственное прекрасное настроение, ведь быть веселым - это так приятно.





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

Написать комментарий