Психология успеха: Где искать свое счастье?




Психология успеха: Где искать свое счастье?Психология успеха: Где искать свое счастье?

Или почему мы позволяем себе быть несчастным...

Что такое счастье и что значит быть счастливым человеком? Где искать свое счастье? Каждый из нас по-своему ответит на этот вопрос. У каждого свое понимание счастья.

Счастье – это лишь короткий миг пространства и времени, когда мы внутренне удовлетворены условиями своей жизни и окружающим нас миром.

У каждого человека своя судьба, которая постоянно преподносит какие-то сюрпризы. Возникают различные жизненные ситуации, суровое испытание, болезни. Каждый человек стремится осуществить свои надежды, воплотить в жизнь свои планы и реализовать потребности своей души.

Мы ждем своего счастья порой всю свою жизнь, и, не дождавшись, говорим, как мы несчастны. А жизнь идет - и сойти с этой платформы, вдруг стать счастливым не получится. Мы как-то все надеемся, что вот-вот оно придет, оно уже не за горами, где-то недалеко. Вот преодолеем какое-то препятствие на нашем пути и станем счастливыми.

Как много семей живет без любви, а ведь была.… До свадьбы каждый верил, что надев кольцо, он станет счастливым. Но в большинстве случаев такая любовь (влюбленность) просто разбивается вдребезги о неустроенный быт и какие-то житейские мелочи. И даже рождение ребенка не сможет укрепить эту семью. Почему в жизни наступает этап, когда два любящих человека, вдруг становятся далеки друг от друга, чужими? Куда уходит наше счастье, которое мы испытывали, когда беззаветно любили? Где найти счастье?

Никто не может сделать нас счастливыми, кроме нас самих. Никто не скажет Вам, где его искать и в чем оно заключается. Никто не испытает Ваше счастье за Вас так, как только Вы можете его ощутить.

Наше счастье уже в том, мы родились и живем, мы испытываем различные эмоции – грусть, радость. Наше счастье в нас самих, оно уже заложено природой и живет внутри нас. Нужно только найти его в себе и поделиться с другими. Не ждать, что когда придет счастье – начнется жизнь.

Живите сейчас, Вашим настоящим. Радуйтесь тому, что у Вас есть сегодня, а не придет завтра. Направьте всю свою жизненную энергию на «здесь» и «сейчас». Не направляйте свои силы на «завтра», т.е. «никуда». Ведь, чтобы достигнуть какой-то цели в будущем, Вам необходимо приложить усилия сейчас. И вся энергия должна быть сконцентрирована на настоящем моменте. Когда Вы научитесь ценить то, что уже получили, судьба обязательно даст Вам больше. Испытывайте удовольствие от каждой маленькой победы, от каждого хорошего слова или дела. Цените каждый миг своего счастья.

Счастье – это вкус жизни.

Счастье – это уметь любить по-настоящему, не требуя взамен ничего.

Счастье – это значит не жалеть себя, а постоянно хвалить.

Счастье – это награда за постоянные усилия, но это не результат, а сам процесс его достижения.

Счастье - это все моменты твоей жизни, сама суть.

Счастье – это шанс прикоснутся к высшему пониманию своего предназначения.

Счастье – это бескорыстное добро и умение сострадать.

Счастье – это талант и вдохновение, поиск решений, путем проб и ошибок.

Счастье - это когда ты сам можешь бросить вызов своей судьбе.

Счастье – это ответственность за чью-то жизнь.

Счастье - это когда ты нужен.

Счастье – это удивительная тайна, которую нужно самому найти и разгадать.

У каждого свое понятие о счастье. Его нельзя заключить в клетку своих собственных желаний, как птицу. Иначе, как Вы сможете определить меру своего счастья. Сумев наполнить свою душу теплом и любовью, дарите счастье другим. Пустая душа притягивает только беды и зло. Помните, чем полна Ваша душа, то Вы и отдаете окружающим Вас людям. Если Вы все время недовольны своей жизнью, Ваши близкие также будут постоянно испытывать разочарование. Если Вы переполнены любовью – Ваши близкие чувствуют эту любовь.

Судьба все время дает нам возможность прикоснуться к моменту счастья. Если Вы будете жить мечтами о будущем – не сможете вовремя определить подарок судьбы и пройдете мимо. Но в следующий раз жизнь преподнесет Вам такой шанс, который заставит задуматься о том, что Вы упустили. И придется снова ловить свою птицу счастья – заслужить ее любовью, поступками, молитвами и состраданием. Преодолевать препятствия, усиливая свой дух.

«Сколько добра Вы сделаете в настоящем – столько счастья принесет Вам будущее» (древняя мудрость). Будьте готовы каждый день принять и по достоинству оценить любой дар Судьбы.





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

Написать комментарий