Как не ошибиться с выбором прически на собеседовании




Как не ошибиться с выбором прически на собеседованииКак не ошибиться с выбором прически на собеседовании.

Мы живем в свободном обществе, и никто не может запретить нам иметь такой внешний вид, какой мы пожелаем, конечно же, в определенных рамках, принятых этим же свободным обществом. Не существует государственного регулирования требований к одежде или прическе, а все возможные недопонимания могут возникать только в рамках узких сообществ или субкультур. Так, если плетение косичек с бантиками для школьницы младших классов – нормальное явление, то такая же прическа на рок-тусовке вызовет только смех.

Имидж можно менять сколько угодно и как угодно, в зависимости от периода в жизни, моды и личных предпочтений. Но, если пришло время устраиваться на работу (или менять существующую), стоит помнить о том, что процедура эта очень тонкая, и результат может зависеть не только от ваших реальных знаний и опыта, а еще и от умения поддерживать разговор и внешнего вида.

Разумеется, когда мы говорим о прическе для собеседования, мы рассматриваем скромные, сдержанные мотивы. Излишне упоминать, что не стоит являться на собеседование с ирокезом или дредами, даже если вы устраиваетесь в творческий коллектив. Если по-другому для вас неприемлемо, то и не стоит рассчитывать на позитивный результат.

В основном, для девушек лучшим решением будет недлинная и не слишком броская прическа, а для парней – очень короткая «свежая» мужская стрижка. Длинноватые, даже очень ухоженные волосы для мужчины, и яркая броская прическа с игривыми локонами для женщины – скорее препятствие для получения желаемого места.

Если вы уверены в своих силах, вы можете создать красивую прическу своими руками, воспользовавшись программой – виртуальным стилистом. Результат вашей творческой мысли распечатайте и покажите своему парикмахеру, а он уже воплотит в жизнь ваш замысел. Если же вы не уверены в своем вкусе и не хотите рисковать, доверьтесь опытному стилисту, который грамотно сопоставит будущую прическу с чертами вашего лица и его формой.

Конечно, если вы обращаетесь к стилисту, ему нужно сообщить, что вам нужна прическа для собеседования, а не просто рядовая стрижка. Нелишним будет некоторые нюансы знать самому. К примеру, у девушек короткие, зачесанные назад волосы, создают для будущего начальника ощущение скандальности характера соискателя, а простая, но длинная до пояса коса – неумения приспосабливаться к обстоятельствам. В любом случае, главное, чтобы прическа была аккуратная и не особо броская.





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

Написать комментарий