Способы заработка денег с помощью своего сайта




Способы заработка денег с помощью своего сайтаНи для кого не секрет, что собственный виртуальный дневник в наши дни легко превратить в стабильный источник дохода. Высокие показатели посещаемости являются верным сигналом того, что можно приступать к монетизации блога.

К услугам вебмастеров множество традиционных и новаторских стратегий заработка на личном интернет проекте.

1. Партнерская программа. Суть партнерской программы состоит в привлечении посетителей виртуального проекта на страницы чужих ресурсов. Вознаграждение может быть фиксированным или иметь форму процентов. Желательно, чтобы выбранные партнерские программы соответствовали тематике блога. Иначе гарантирован рост показателя отказов, так как пользователям не понравится не тематическая реклама на страницах площадки.

2. Контекстные объявления. Контекстные объявления размещаются на страницах блога. Владелец виртуального дневника получает доход с каждого клика по рекламной ссылке, который совершен его посетителем. Разумеется, важно грамотно выбрать место публикации контекстных объявлений, они должны быть заметными.

3. Торговля ссылками. Платный хостинг позволяет обладателю блога стать владельцем кода ссылочной биржи. К примеру, можно попробовать сотрудничество с биржей SAPE. Владелец виртуального дневника, размещенного на бесплатной платформе, может заключить соглашение с биржей Buypost. На блоге выделится место для рекламы, которое будет заполняться рекламной информацией, как правило, предполагается стабильная оплата размещения.

4. Прямой контакт. Рекламодателя всегда можно отыскать, не прибегая к услугам ссылочных бирж, особенно если блог достиг неплохих качественных характеристик. Само собой, только приличный уровень посещаемости интернет проекта гарантирует достойные заработки его владельцу.

5. Размещение тизеров. Данный метод монетизации подходит далеко не каждой разновидности виртуального проекта в сети Интернет. На него следует обратить внимание «женским», развлекательным ресурсам. Суть способа – платное размещение привлекательных объявлений с красивыми картинками.

6. Оплачиваемые посты. Это средство монетизации блога вполне сопоставимо с размещением платных статей. Разница таится в том, что написание поста доверяется самому обладателю виртуального дневника. Поиски возможных рекламодателей удобно производить с помощью раскрученной системы Блогун.

Закрепим..

Безусловно, каждый, кто создает web-сайт, не задается целью предоставлять пользователям информацию и заработать. На многих сайтах зарабатывают деньги. Обеспечение возможности заработать на веб-сайте носит название монетизацией. С чего же начать?
Сначала нужно ознакомиться с вариантами выгодной монетизации, конкретно:

1. Медийная реклама. Это место на веб-сайте под рекламные баннеры с рекламой чего-либо. Они далеко не всегда вписываются в дизайн ресурса, однако работают довольно хорошо.

2. Тизерная реклама — практически тоже самое, что и рекламные баннеры, но немного хуже. Это провоцирующие изображения с надписями. Мало у кого из целевых посетителей появится желание нажать на них. Когда не боитесь утратить часть аудитории, тогда свободно размещайте тизерную рекламу у себя на страницах.

3. Контекстная реклама. Выгодная, неприметная, никогда не нарушит дизайн ресурса яркими цветами и очень крупными надписями. Плата за клики по ссылкам с веб-сайта.

4. Продажа ссылок когда вы ведете блог, то можно продать ссылки с блогов (ссылки перед постом или сразу после него). Еще в своих публикациях вы можете рекламировать товар или услугу, просто описывая его положительные стороны, выразив личное мнение, чтобы люди поверили.

5. Размещать статьи за деньги. Здесь все понятно. Последующий шаг — выбрать наиболее соответствующий вид рекламы. Здесь придется принимать во внимание уровень посещаемости проекта, тИЦ и PageRank. Для контекстной рекламы, к примеру, важен уровень посещаемости, а для постовых — тИЦ. Уровень посещаемости непременно должен быть не меньше ста человек в сутки, в ином случае трудно будет что-нибудь заработать.

Для этого постарайся наполнить ресурс хорошим контентом. Чтобы роботы ПС на него заходили постоянно обновляйте контент. Ваш ресурс обязательно должен быть на платном хостинге, так надежнее.

Далее поиск рекламодателя. Можно его поискать самостоятельно, однако легче и удобнее пользоваться услугами разных сервисов. Детали решаются индивидуально.

Вот такие есть способы монетизации. Какой из них выберите вы?





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

Написать комментарий